Тони Джеффрис и сломанные руки. История, которую должен знать каждый любитель бокса.

Тони Джеффрис и сломанные руки. История, которую должен знать каждый любитель бокса.


Тони Джеффрис. Представляю вам эксклюзивный материал о знаменитом боксёре, бронзовом медалисте олимпийских игр. История, которую должен знать каждый любитель бокса.

История любого известного боксёра указывает нам на очевидный факт: каждый спортсмен стремится монетизировать свой навык. Век боксёра конечен. 10-15 лет. Это средний временной показатель пика физических кондиций. За этот период бойцу необходимо заработать достаточное количество денежных средств, с запасом на будущее. После 35-летнего возраста вряд ли получится реализовать большие гонорары. Любительское направление практически не приносит материального дохода. Каждый успешный аматор стремится реализовать себя в профессионалах. Богатая любительская карьера может послужить подспорьем для хорошего старта в "профи". Однако даже при соблюдении условий всё может рухнуть в один момент. Таковы реалии бокса. В случае форс-мажора от боксёра требуется полный пересмотр своей жизни и поиск иных источников дохода. Рассказ о Тони Джеффрисе это история, которую должен знать каждый любитель бокса.

с медалью.png

Тони Дэвид Джеффрис родился 2 марта 1985 года в Сандерленде (Англия). С 10-летнего возраста британец тренировался в боксёрском клубе. (на фото 12-летний Тони Джеффрис)

в юности.png

Занятия боксом не носили системный характер. Тони относился к кулачным боям как к развлечению. Джеффрис-старший стал тем человеком кому удалось убедить сына в необходимости регулярных тренировок. (на фото Тони Джеффрис со своим отцом)

с отцом.png

Примером для Тони был его дядя Билли Брайс, в прошлом профессиональный боксёр. Привычка это вопрос времени. Постепенно бокс вышел на первый план. Параллельно с тренировками Джеффрис окончил спортивный колледж.

За свою любительскую карьеру Тони выиграл 9 национальных титулов, а также добавил в коллекцию весь комплект медалей на молодёжных чемпионатах Европы (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы). (на фото слева Тони Джеффрис)

на юношеском.png

В 2007 году Джеффрис представлял свою страну на чемпионате мира в Чикаго. Он выступал в рамках конкурентного полутяжёлого дивизиона. Тони одолел соперников из Нидерландов, США и Белоруссии. В 1/4 финала он уступил Еркебулану Шыналиеву, представителю Казахстана. Британцу удалось пройти отбор на игры в Пекине (2008 год).

Выступления на Олимпиаде это высшая точка для боксёра-любителя. Тони не является исключением из правил. Он подошёл к играм в идеальной физической форме.
  • В 1/8 финала Джеффрис победил Элейдера Альвареса, будущего чемпиона мира среди профессионалов. (на фото эпизод боя между Тони Джеффрисом и Элейдером Альваресом)

    с элейдером альвресом.png
  • В 1/4 финала Тони одолел Имре Сцелло, будущего претендента на чемпионский титул среди профессионалов.
  • В 1/2 финала Джеффрис уступил Кеннету Игану, представителю Ирландии.
Тони стал обладателем бронзовой награды в рамках полутяжёлого дивизиона. (на фото Тони Джеффрис)

медаль .png

Успешная любительская карьера стала следствием комфортного старта в профессионалах. За кадрами ярких побед остаются последствия спорта. Будучи любителем Джеффрис несколько раз травмировал свою правую руку. В период когда у Тони была повреждена ударная конечность он повысил качество джеба и панча в область корпуса. (на фото Тони Джеффрис выполняет удар в область печени)

в печень.png

Отчасти причиной травм стала халатность наставников. Юный Тони обладал хорошим качеством удара, но не использовал бинты в качестве страховки своих пястных костей. Как итог, повреждения и хронические боли. Второй проблемой были рассечения. Британец проиграл несколько поединков из-за "сечек". За свою карьеру Тони перенёс 7 операций, а на его лицо было наложено 60 швов.

травма.png

В феврале 2009 года Джеффрис стартовал в профессионалах. За 2,5 года он провёл 10 поединков в 9 из которых одержал победы (5 досрочно) и 1 бой свёл вничью. 3 сентября 2011 года Тони победил Пола Морби единогласным судейским решением. После боя он взял паузу. Его руки находились в ужасном состоянии. Боксёр вынужден был "лечь под нож". (на фото левая рука Тони Джеффриса после операции)

левая рука операция.png

Хирургическое вмешательство не возымело нужного эффекта. Боксёр не мог сжать левую руку в кулак. Фаланга указательного пальца предательски "торчала" впереди. При таком положении кулака невозможно было нанести акцентированный удар. (на фото левая рука Тони Джеффриса)

кулак.5BG4J.png

Карьера перспективного бойца подошла к концу. Как итог, злоупотребление алкоголем и депрессия. В 2012 году Тони переехал в Санта-Монику (штат Калифорния, США). Боксёр обзавёлся семьёй. Ему требовались деньги для обеспечения первичных потребностей. (на фото Тони Джеффрис с женой и тремя дочерьми)

с_семьёй.mJgj3.png

В 2009 году Джеффрис сделал ставку на профессиональный бокс. Однако его план провалился. Травмы стали следствием завершения спортивной карьеры. Не каждый боксёр готов к негативным сценариям. Тони не является исключением из правил. У него не было времени на долгие переживания. Он чувствовал ответственность перед своей семьёй. Ему требовалось придумать новый способ монетизации своих навыков.

Что приходит на ум когда дело касается боксёра в отставке? Правильно. Тренерская деятельность. Тони повезло. Судьба подарила ему второй шанс. Он устроился на должность наставника в один из залов Санта-Моники. (на фото Билли Джо Сондерс и Тони Джеффрис, партнёры по олимпийской сборной Британии)

с билли джо.png

Тренерская деятельность не приносила больших дивидендов. Британец познакомился с Кевином Уотсоном, известным менеджером. Встреча оказалась судьбоносной.

Уотсон и Джеффрис использовали складское помещение для строительства фитнес-центра. Работа продолжалась на протяжении нескольких лет. Как итог, два клуба Box 'N Burn на территории Лос-Анджелеса. Хозяином центров является Кевин, а совладельцем Тони.

Работа на себе несёт большие риски, но это гораздо интереснее и выгоднее нежели трудиться на "дядю". У человека лишь одна жизнь. Глупо тратить её на реализацию чужих планов. Джеффрис нашёл свою нишу. В его фитнес-центре тренировались некоторые звёзды ММА. Например, Конор Макгрегор и Брэндон Шауб (на фото Тони Джеффрис и Брэндон Шауб)

с шаубом.jpg

Тони пошёл далее. Он активен в соц-сетях (Twitter, Instagram), а также имеет свой YouTube-канал о боксе, который насчитывает более 200 тысяч подписчиков. Джеффрису не удалось реализоваться на профессиональном ринге. Какое-то время он был потерян и находился в депрессии. Но если человек является мастером в какой-либо области, то он обязательно найдёт способ монетизировать свой навык. Для этого необходимо лишь подумать каким образом использовать свои знания.

Историю Тони Джеффриса должен знать каждый любитель бокса. Она показательна во всех отношениях. Травмированный боксёр остался у разбитого корыта. Но ему удалось перестроить своё мышление и найти несколько способов для монетизации своих навыков. Почему это стало возможно?
  • Первое: Тони мастер своего дела. Он боксёр высокого уровня. На момент отставки он входил в число лучших в мире.
  • Второе: Джеффрис умеет не только боксировать, но и критично мыслить. На данный момент он зарабатывает гораздо больше нежели когда выступал на ринге. Если бы Тони горевал или продолжил злоупотреблять алкоголем, то чудо бы не случилось. Он искал способы заработка и нашёл несколько.
Мы рассмотрели рассказ о боксёре. Но всё вышеизложенное может произойти с любым человеком. Пресловутый секрет успеха прост. Если вы входите в число нескольких сотен мастеров в конкретной области, то обязательно найдёте способ монетизировать свои навыки. Не имеет смысла задумываться каким образом вы это сделаете. Когда вы приблизитесь (по знанию) к заветной сотне, то способы заработка найдутся сами собой. Будьте лучшими в своём деле и тогда вам не придётся трудиться на нелюбимой работе. И неважно каким навыком вы владеете в совершенстве: фотошоп, программирование, рисование, брейк-данс, игра на скрипке, борьба, пение или бокс. Если вы лучший, то все дороги автоматически откроются. У вас будет не один, а десятки вариантов для монетизации своего навыка (или знания). Тому подтверждением является пример Тони Джеффриса.