Срисакет Сор Рунгвисаи. 9 фактов о знаменитом боксёре из Таиланда.

Срисакет Сор Рунгвисаи. 9 фактов о знаменитом боксёре из Таиланда.


Срисакет Сор Рунгвисаи. В этой статье вы узнаете 9 фактов о знаменитом боксёре из Таиланда, многократном чемпионе мира в рамках второго наилегчайшего дивизиона.

Срисакет Сор Рунгвисаи, более известный под именем Висаксил Вангек, прошёл долгий путь к статусу одного из лучших боксёров за всю историю Таиланда. Он является многократным чемпионом мира в рамках второго наилегчайшего дивизиона. Его история заслуживает отдельного внимания.

на пике.png

Итак, 9 фактов о Срисакет Сор Рунгвисаи:
  1. Факт №1: Родился в условиях низкого социального обеспечения. Срисакет Сор Рунгвисаи родился 8 декабря 1986 года в провинции Сисакет (северо-восточный район Таиланда). Будущий чемпион вырос в условиях нищеты и лишений. Его братья и сестры были предоставлены сами себе. В 13-летнем возрасте Сор Рунгвисаи переехал в Бангкок (столица Таиланда). В течении нескольких лет он трудился на неквалифицированных должностях (уборщик, грузчик, чистильщик обуви). В Таиланде Срисакет известен под именем Висаксил Вангек. (на фото Срисакет Сор Рунгвисаи, более известный под именем Висаксил Вангек)

    в зале.png
  2. Факт №2: Воспринимает занятия боксом как способ заработка. В 18-летнем возрасте Сор Рунгвисаи стабилизировал свой заработок. Его первым увлечением были занятия муай-тай (тайский бокс). После месяца тренировок Срисакет переключился на классический бокс. Занятия боксом не носили системный характер. Висаксил Вангек несколько раз принимал участие на национальных турнирах, но не добился хороших результатов. Он искал способы монетизации своих навыков. Любительское направление не приносит материального дохода. В 2008 году Сор Рунгвисаи познакомился с Сурачарт Писитвуттинан, спортивным менеджером. В марте 2009 года он дебютировал в профессионалах. (на фото Срисакет Сор Рунгвисаи и Сурачарт Писитвуттинан)

    с менеджером.jpg
  3. Факт №3: Из пяти дебютных боёв выиграл только один. Из пяти дебютных боёв Срисакет выиграл лишь один, проиграл три и ещё один свёл вничью. В первом поединке он уступил Акира Яэгаши, будущему чемпиону мира в трёх весовых категориях. Несмотря на неудачный старт глава компании Nakornloung Promotion заключил соглашение с перспективным боксёром. Три года спустя Сор Рунгвисаи выиграл свой первый титул.
  4. Факт №4: Дважды женат. Первый брак Срисакета продлился 14 лет. 11 ноября 2018 года Сор Рунгвисаи женился во второй раз. (на фото Срисакет Сор Рунгвисаи со своей второй супругой)

    жена.png
  5. Факт №5: Кумир - Насим Хамед. В 2005 году просмотр боёв с участием Насима Хамеда мотивировал Висаксила Вангека к посещению боксёрского клуба. В 2017 году боксёр из Таиланда впервые встретил своего кумира. Срисакет природный правша. Он работает в правосторонней позиции левши по примеру Насима Хамеда. (на фото Срисакет Сор Рунгвисаи и Насим Хамед)

    кумир.png
  6. Факт №6: "Лучший спортсмен года в Таиланде". По итогам 2017 года Срисакет Сор Рунгвисаи получил награду "Лучший спортсмен года в Таиланде". Чокчай Писитвуттинан, тренер чемпиона, получил аналогичную награду от правительства Таиланда: "Лучший тренер года в Таиланде". (на фото Срисакет Сор Рунгвисаи на торжественной церемонии вручения премий, 2017 год)

    спортсмен года.png
  7. Факт №7: Профессиональный полицейский. В 2014 году Срисакет восполнил пробелы в своём образовании. Он окончил курсы в полицейской академии. Параллельно с выступлениями на ринге Сор Рунгвисаи выполняет функции полицейского в одном из районов Бангкока. (на фото Срисакет Сор Рунгвисаи в полицейской форме)

    полицейский.png
  8. Факт №8: Входил в число топ-100 самых богатых людей Таиланда. История Висаксила Вангека это классический пример "из грязи в князи". Нищий подросток трансформировался в состоятельного человека. По итогам 2018 года чемпион вошёл в число топ-100 самых богатых людей Таиланда (население Таиланда около 70 миллионов человек). (на фото Срисакет Сор Рунгвисаи)

    богатый.png
  9. Факт №9: Первый боксёр из Таиланда среди тех, кто вошёл в топ-5 рейтинга pound for pound. Висаксил Вангек является первым боксёром из Таиланда кому удалось достичь 5 строчки рейтинга pound for pound. Это случилось в 2018 году после двух побед над Романом Гонсалесом и успеха в бою с Хуаном Франциско Эстрадой. (на фото Хуан Франциско Эстрада и Срисакет Сор Рунгвисаи)

    паунд.png