Реджис Прогрейс. 8 фактов о знаменитом боксёре.

Реджис Прогрейс. 8 фактов о знаменитом боксёре.


Реджис Прогрейс. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре из Хьюстона.

Реджис Прогрейс боец с интересной судьбой, финалист Всемирной боксёрской суперсерии и один из самых сильных панчеров в современном боксе. Итак, 8 фактов о Реджисе Прогрейсе.
  1. Факт №1: Родился в Новом Орлеане. Принадлежит к этнической группе луизианских креолов. Реджис Прогрейс родился 24 января 1989 года в Новом Орлеане (штат Луизиана, США). Реджис принадлежит к этнической группе луизианских креолов. (на фото Реджис с братом)

    progreys.png
  2. Факт №2: В 2005 году переехал в Хьюстон по причине потери дома из-за урагана "Катрина". В 2005 году за несколько дней до урагана "Катрина" семья Прогрейса переехала в Хьюстон (штат Техас). Дом Реджиса оказался разрушен. Никто из его семьи не пострадал. Во время стихийного бедствия погибло около 1500 человек.

    катрина.jpg
  3. Факт №3: Начал заниматься боксом в 16 лет. Бронзовый призёр национального чемпионата. Не прошёл отбор на Олимпиаду. Реджис начал заниматься боксом в 16-летнем возрасте за несколько месяцев до переезда в штат Техас. В Хьюстоне он продолжил обучения в зале Эвандера Холифилда. В 2011 году Прогрейс занял третье место на национальном чемпионате в рамках полусреднего дивизиона. В 2012 году Реджису не удалось пройти отбор на Олимпийские игры (Лондон, Англия). После неудачи в отборочном турнире Прогрейс перешёл в профессионалы. Его любительский рекорд: 87-7.

    золотые перчатки.png
  4. Факт №4: Хобби - чтение художественной литературы и изучение истории бокса. В свободное время Реджис читает литературу из жанров психологии и истории бокса. Он читает в день по 40-50 страниц.
  5. Факт №5: Фанат Роберто Дюрана. Реджис фанат олдскульного бокса. Его кумирами являются Роберто Дюран, Джо Ганс, Генри Армстронг и Джо Луис.
  6. Факт №6: Женат и имеет 2 детей. Прогрейс женат. Он и его супруга воспитывают двух детей.
  7. Факт №7: Природный левша. Реджис природный левша. Он работает в правосторонней позиции-левши. Большинство своих досрочных побед он одержал благодаря удару с сильнейшей руки.

    прогрейс.png
  8. Факт №8: После завершения спортивной карьеры планирует вернуться в Новый Орлеан. После завершения спортивной карьеры Реджис планирует вернуться в Новый Орлеан. Боксёр мечтает купить дом и жить в том месте где прошло его детство.

    на пике.png