БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Теофимо Лопес - Масайоши Накатани, Максим Дадашев - Субриэль Матиас"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Теофимо Лопес - Масайоши Накатани, Максим Дадашев - Субриэль Матиас"


Теофимо Лопес - Масайоши Накатани, Максим Дадашев - Субриэль Матиас. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Оксон Хилле штат Мэриленд, которые состоятся 19 июля.

Первый бой: Теофимо Лопес - Масайоши Накатани. Бой за звание обязательного претендента по версии IBF в лёгком весе.

Боб Арум продолжает аккуратно, но быстро продвигать своего подопечного 21-летнего Теофимо Лопеса. Рекорд: 13(11)-0-0. У компании Top Rank есть план на развитие лёгкого дивизиона. Благо, практически все главные действующие лица находятся на контракте у Боба. Обладатель поясов WBA Super и WBO - Василий Ломаченко встретится в бою за вакантный титул WBC с Люком Кэмпбеллом. Тем временем, по линии IBF определится сильнейший боксёр. Победители, в начале 2020 года, сойдутся в объединительном противостоянии за звание абсолютного чемпиона. Титулом IBF владеет Ричард Комми. В эти выходные определится обязательный претендент и следующий соперник для чемпиона из Ганы. Супер-звезда компании Top Rank, №4 IBF, Теофимо Лопес встретится с №3 IBF, 29-летнем японцем, Масайоши Накатани. Японец все бои провёл у себя на родине. Накатани занял высокие позиции в рейтинге благодаря успеху в бою с топовым соотечественником Харрикейном Футой. Рекорд: 18(12)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Японец выше соперника. Теофимо наглядно показал как он умеет работать против высоких бойцов в крайнем поединке с Эдисом Татли. Все оппоненты отличаются друг от друга тактикой и манерой ведения боя. Однако вариант с Масайоши наиболее безопасен и удобен для Лопеса. Японец одолел всех известных бойцов в пределах свой страны, но он не имеет опыта больших боёв. Качество удара на стороне молодого американца. Он быстрее и более активен в плане частоты выступлений. Для Теофимо бой с Накатани последняя проверка перед поединком за титул IBF с Ричардом Комми. Оступаться нельзя. Вероятно, американец постарается порадовать местную публику очередным нокаутом.  

Второй бой: Максим Дадашев - Субриэль Матиас. Бой за звание обязательного претендента по версии IBF в первом полусреднем весе.

Два топовых непобеждённых проспекта первого полусреднего веса сойдутся в бою за звание обязательного претендента на титул IBF. Пояс принадлежит британцу Джошу Тейлору, которому предстоит провести финальный бой против Реджиса Прогрейса в рамках турнира Всемирная боксёрская суперсерия. 28-летний Дадашев располагается на 4 строчке рейтинга IBF. Максим в крайних выступлениях победил трёх бойцов из топ-30 рейтинга: Дарлей Перес, Антонио Демарко и Рикки Сисмундо. Яркие бои позволили россиянину претендовать на поединок-элиминатор. Рекорд: 13(11)-0-0. Компания Top Rank делает ставку на Максима. В эти выходные ему предстоит главный тест в карьере в лице 11 номера IBF, 27-летнего бойца из Пуэрто-Рико, Субриэля Матиаса. Пуэрториканец имеет богатую любительскую карьеру (рекорд в "аматорах": 80-20) и необычный стиль ведения боя. Рекорд: 13(13)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два высоких длинноруких бойца. Матиас выше соперника. Он правша. Дадашев свободно действует в обеих стойках. Пуэрториканец использует необычную манеру ведения боя: он обманывает противников многочисленными сериями лёгких ударов, выделяя акцент. Субриэль предпочитает высокий темп и постоянную смену "этажей" своих атак, может нокаутировать как с дальней правой (прямой), так и с передней левой (боковой). Очень опасный и непредсказуемый соперника для Максима. Два топовых проспекта в борьбе за место под солнцем. Победитель получит право занять первое место в рейтинге, а проигравший покинет пределы топ-15. Матиас имеет опыт выступлений на рингах Америки. В конце 2018 года пуэрториканец в блестящем стиле разобрался с крепким аргентинцем - Фернандо Сауседо. Бой с Дадашевым обещает быть интересным.