РАЗБОР БОЁВ "Тайсон Фьюри - Отто Валлин, Хосе Педраса - Хосе Сепеда, Эмануэль Наваррете - Хуан Мигель Элорде"

РАЗБОР БОЁВ "Тайсон Фьюри - Отто Валлин, Хосе Педраса - Хосе Сепеда, Эмануэль Наваррете - Хуан Мигель Элорде"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоялись 14 сентября.

Хосе Сепеда победил Хосе Педрасу единогласным решением судей: 97-93 - трижды.

Бойцы вели тактический бой с дальней дистанции. В 3 раунде Сепеда потряс соперника левым прямым. Оба имели удачные моменты. Педраса менял стойки, использовал различные варианты в атаке, но его попадания не причиняли сопернику ущерба. В равном бою на первый план вышло качество удара. Оно оказалось лучше у Сепеды. Все трое судей вынесли вердикт в пользу американца.

Итак, какие выводы? Качественный бой двух топовых бойцов. Дебют в первом полусреднем дивизионе оказался неудачным для Хосе Педрасы. Он уступал сопернику в мощи и не превосходил его в боксёрских навыках. До боя Сепеда располагался на 9 строчке рейтинга WBC. Победа над экс-чемпионом мира в двух весовых категориях существенно укрепит его позиции в рейтинг-листах первого полусреднего дивизиона.  

Эмануэль Наваррете нокаутировал Хуана Мигеля Элорде в 4 раунде и в 3 раз защитил титул WBO во втором легчайшем весе.

Первый раунд прошёл в разведке. Во 2 отрезке дистанция между бойцами сократилась. Чемпион донёс до цели несколько ударов. В 3 раунде мексиканец избил претендента. На последних секундах отрезка Элорде был отсчитан нокдаун после пропущенного левого бокового. Гонг спас претендента от досрочного поражения. В начале 4 раунда рефери остановил бой после нескольких точных ударов Наваррете.

Итак, какие вводы? Уверенная победа чемпиона. В 2019 году Эмануэль провёл уже третью защиту титула WBO во втором легчайшем весе. Top Rank активно раскручивает молодого мексиканца. Сегодня Наваррете в очередной раз доказал свой высокий уровень и повысил свою популярность на рингах Америки.

Тайсон Фьюри победил Отто Валлина единогласным решением судей: 118-110, 117-111, 116-112.

Валлин работал первым номером, а Фьюри сосредоточился на действиях в ответной и встречной форме. Британец был точнее соперника. В 6 раунде над правым глазом Тайсона открылось рассечение. Во второй половине боя дистанция между бойцами сократилась. В 9 отрезке Фьюри потряс шведа. 10 и 11 раунды остались за Тайсоном, но заключительную трёх-минутку записал себе в актив Отто Валлин. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Фьюри.

Итак, какие выводы? Непростая победа Тайсона. Рассечение над правым глазом мешало британскому боксёру. Кровь перекрывала обзор. Фьюри не видел удары с сильнейшей левой руки соперника. Травма британца открывала возможности для Валлина. Швед проявил характер и терпение, выдержал большое количество силовых ударов и выиграл заключительный раунд. Что касается Тайсона, то он сохранил статус обязательного претендента на титул WBC в тяжёлом весе. 22 февраля 2020 года британец встретится с победителем чемпионского реванша между Деонтеем Уаилдером и Луисом Ортисом. Возможно, Фьюри проведёт промежуточный поединок в декабре 2019 года если успеет залечить полученные повреждения.