РАЗБОР БОЁВ "Риота Мурата - Роб Брант, Максим Дадашев - Антонио Демарко"

РАЗБОР БОЁВ "Риота Мурата - Роб Брант, Максим Дадашев - Антонио Демарко"


Роб Брант победил Риота Мурату, а Максим Дадашев одолел Антонио Демарко. В этой статье разберём два главных боя большого вечера бокса в Лас-Вегасе 20 октября.

  • Первый бой: Роб Брант победил Риота Мурату: 119-109 - дважды и 118-110 и стал новым регулярным чемпионом мира по версии WBA в среднем весе. Главный апсет этих выходных. После разведки в первом раунде Роб Брант захватил преимущество. Идеальный план на бой против "японской двустволки": на каждый удар Мураты американец отвечал тремя. Эта тактика принесла свои плоды. Риота ничего не мог противопоставить своему визави. Не смог поменять ситуацию и был избит. Удары Бранта не были сильными. Часто он приходилось мягкой стороной перчатки, но их было очень много. Лицо чемпиона покрывали гематомы. В его актив можно занести лишь 5 раунд, когда несколько правых прямых достигли цели. Однако Роб продолжал выполнять план на бой. Быстрый, любительский вариант бокса пришёлся не по вкусу бывшему олимпийскому чемпиону. Американский претендент спокойно довёл бой до логичной победы, вероятно, сильно испортив планы Боба Арума. Итак, какие выводы? Апсет недели. Роб Брант превратился из неудачника первого сезона "Всемирной боксёрской суперсерии" в чемпиона мира. Сделал выводы из ошибок боя против Юргена Бремера и разработал идеальную тактику против статичного Мураты. Японец был избит. Его "змеиный" правый удар не находил цели. Действовать серийно, он, как будто, разучился. Американец просто обыграл его на дистанции и заслуженно забрал титул. Что далее? Возможно, Боб Арум организует незамедлительный реванш. Либо, Геннадий Головкин сразиться с новым чемпионом мира. В любом случае и при любом варианте, Роб Брант за один вечер превратился из неудачника в героя. Можно поздравить его с заслуженной победой.
  • Второй бой: Максим Дадашев победил Антонио Демарко единогласным решением судей: 97-93, 98-92, 96-94. Тяжёлый бой для Максима. Хорошая проверка в лице бывшего чемпиона (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). После осторожной разведки мексиканец начал обострять. Он славится своим характером. Однако не стоит забывать, что Антонио выступал в весах ниже. В первом полусреднем весе мощь его ударов не такая как в лёгком. Лучшие годы позади. Но его опыт и умения поставили перед Максимом сложную задачу. Яростные обмены ударами в 3 и 5 раундах, плавно перетекли в бой с дистанции во второй половине. Дадашев показал, что может изменить рисунок поединка, если это необходимо. Антонио искал возможности для нанесения сильного удара до конца боя. Был опасен и хорошо готов. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Дадашева. Тяжёлая, трудовая и заслуженная победа россиянина. Итак, какие выводы? На данном этапе карьеры такие поединки необходимы. Получен большой опыт. Есть ошибки над которыми необходимо работать. Но главное -  достигнут результат. Максим остаётся в элите первого полусреднего веса. Можно воспринимать такой бой как экзамен, который он сдал на твёрдую четвёрку.