РАЗБОР БОЁВ "Реджис Прогрейс - Кирилл Релих, Нонито Донэр - Стефон Янг"

РАЗБОР БОЁВ "Реджис Прогрейс - Кирилл Релих, Нонито Донэр - Стефон Янг"


Нонито Донэр нокаутировал Стефона Янга, а Реджис Прогрейс досрочно победил Кирилла Релиха. В этой статье разберём два полуфинальных боя Всемирной боксёрской суперсерии, которые состоялись 27 апреля в Лафайете штат Луизиана.

Нонито Донэр нокаутировал Стефона Янга в 6 раунде, защитил титул WBA Super в легчайшем весе и вышел в финал Всемирной боксёрской суперсерии.

Нонито провёл разведку боем в первых двух раундах. Он сбивал Янга с позиции передней рукой, принимал его атаки на подставки и сделал необходимые выводы о сопернике. Стефон сосредоточился на работе вторым номером. Он уступал филиппинцу в физическом плане и делал всё, чтобы не пропустить силовой удар. В концовке 2 раунда правая перчатка Донэра легла в цель. С 3 отрезка чемпион начал действовать жёстче и искать варианты в атаке. Силовые удары по подставкам сковали Янга. Американец действовал в ответной форме, но его попадания не могли остановить соперника. В 5 раунде дистанция между бойцами сократилась. Нонито начал действовать серийно. Это принесло ему успех в 6 отрезке. Комбинация: правый в корпус - левый боковой в голову отправила Стефона в нокаут.

Итак, какие выводы? Донэр грамотно действовал против неудобного левши. Сбил его с позиции, держал комфортный темп и вывел себя на силовой удар (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Нонито выше уровнем и превосходил соперника в физическом плане. Его победа была лишь вопросом времени. Янг сделал всё, что мог. Он уходил от силовых атак чемпиона, но избежать всех попаданий не удалось. Американец не смог прыгнуть выше головы. Донэр вышел в финал суперсерии. Его путь оказался лёгким. Вины филиппинца в этом нет. Травма Райана Барнетта во время боя и снятие Золани Тете за несколько дней до полуфинала позволили ветерану стать первым финалистом турнира имени Мохаммеда Али. Соперник Нонито определиться 18 мая в поединке между Наоя Иноуэ и Эммануэлем Родригесом. Сегодня филиппинский чемпион качественно выполнил свою работу.

Реджис Прогрейс досрочно победил Кирилла Релиха в 6 раунде, сохранил титул WBC Diamond, стал новым чемпионом по версии WBA в первом полусреднем весе и вышел в финал Всемирной боксёрской суперсерии.

Реджис начал поединок в своей обычной сбалансированной стойке. Он активно действовал передней рукой и откровенно "натягивал" соперника на удар сильнейшей левой. Кирилл работал первым номером, но его атаки не доходили до цели. В концовке 1 раунда Прогрейс отправил соперника в нокдаун точным ударом в область печени. Американец планомерно разбивал Релиха. Он переключил внимание белоруса на удары по корпусу и, в концовке 2 отрезка, потряс его ударом левой по "верхнему этажу". Кирилл начал суетиться и действовать без подготовки. Ситуацию усугубило сильное рассечение в области носа. Реджис "задёргал" соперника. Он чередовал атаки в корпус и голову. Релих продолжал работать первым номером, но пропустил много силовых ударов. В 6 раунде, после очередной успешной атаки Прогрейса, рефери, по сигналу угла белорусского спортсмена, остановил избиение.

Итак, какие выводы? Релих оказался слишком уязвим для атак по корпусу. Об этом я подробно писал до боя (читайте ТУТ). Белорус "сладко" стоял под левый удар Реджиса. Сложно боксировать, когда по многим компонентам уступаешь своему сопернику: в скорости, в качестве удара, в точности. Сегодня Прогрейс успешно выполнил свою работу, подтвердил звание главного фаворита турнира, стал обладателем титула WBA и вышел в финал суперсерии. Соперник Реджиса определиться 18 мая в бою между Иваном Баранчиком и Джошем Тейлором.