РАЗБОР БОЁВ "Питер Куиллин - Калеб Труэкс, Сергей Деревянченко - Джек Кулкай"

РАЗБОР БОЁВ "Питер Куиллин - Калеб Труэкс, Сергей Деревянченко - Джек Кулкай"


Серей Деревянченко победил Джека Кулкая единогласным решением судей: 116-112 - дважды и 115-113, а бой Питера Куиллина и Калеба Труэкса был признан не состоявшимся. В этой статье разберём главные бои большого вечера бокса в Миннеаполисе штат Миннесота, которые состоялись 13 апреля.
Серей Деревянченко победил Джека Кулкая единогласным решением судей: 116-112 - дважды и 115-113 и стал обязательным претендентом на титул IBF в среднем весе.

Джек был точнее в начале боя. Сергей долго не мог найти свою дистанцию, много промахивался и терял баланс. В 4 и 5 отрезках расстояние между бойцами сократилось. Этот фактор позволил Деревянченко доносить до цели удары согнутой в локте рукой. Он выбрасывал больше ударов, но немец был точнее в своих атаках. Бой напоминал качели и шёл с переменным успехом. Было много равных отрезков, где можно было отдать предпочтение в любую сторону. По окончанию 12 раунда все трое судей вынесли вердикт в пользу Сергея.

Какие выводы? Равный бой. Сергей стал обязательным претендентом на титул IBF которым, по-прежнему, владеет обидчик украинца - Дэниель Джейкобс. Американцу предстоит объединительный поединок с Саулем Альваресом. В любом случае, Деревенченко предстоит провести, как минимум, 1-2 промежуточных боя до того момента, когда у него появится возможность завоевать титул. Вероятен и реванш против Кулкая. Сегодня мы наблюдали в ринге двух бойцов равного уровня. Не удивительно, что их бой получился таким близким.

Бой Питера Куиллина и Калеба Труэкса был признан не состоявшимся, ввиду остановки после второго раунда из-за непреднамеренного столкновения головами и сильного рассечения у Калеба Труэкса.

Бойцы начали бой осторожно. Труэкс работал первым номером, а Куиллин двигался по периметру ринга и действовал в ответной форме. Во втором раунде бойцы столкнулись головами. В перерыве было принято решение остановить встречу. Так как бой не пересёк рубеж 4 раунда, а рефери счёл столкновение неумышленным, было принято решение NC (без объявления результата).

Какие выводы? Вполне вероятно, что IBF назначит незамедлительный реванш. На кону боя стояло звание обязательного претендента по версии IBF во втором среднем весе. Основным титулом владеет Калеб Плант.