РАЗБОР БОЁВ "Мигель Берчельт - Франсиско Варгас, Эмануэль Наваррете - Айзек Догбо"

РАЗБОР БОЁВ "Мигель Берчельт - Франсиско Варгас, Эмануэль Наваррете - Айзек Догбо"


Эмануэль Наваррете нокаутировал Айзека Догбо в 12 раунде, а Мигель Берчельт победил Франсиско Варгаса ввиду отказа угла соперника от продолжения боя после 6 раунда. В этой статье разберём два главных боя-реванша большого вечера бокса в Тусоне штат Аризона 11 мая.

Эмануэль Наваррете нокаутировал Айзека Догбо в 12 раунде и в 1 раз защитил титул WBO во втором легчайшем весе.

Зрители наблюдали продолжение первого, декабрьского боя двух соперников. Айзек не сделал нужные выводы и не смог остановить чемпиона. Мексиканец действовал легко, выбрасывал много ударов и владел заметным преимуществом. Он прятал сильный удар в комбинации, много перемещался и менял стойки. Догбо несколько раз был потрясён. В 6 раунде ему был отсчитан нокдаун. Боксёр из Ганы попытался перехватить инициативу в 7 и 8 отрезках, но Навррете вновь захватил преимущество в 9 раунде и уже не упускал нити боя из своих рук. Он наращивал темп и в заключительном отрезке вновь отправил претендента на настил. Айзек поднялся, но его угол сигнализировал о остановке.

Итак, какие выводы? Эмануэль во второй раз одолел Айзека и поставил точку в их противостоянии. В реванше мексиканец сделал свою работу ещё более убедительно и стал первым, кому удалось остановить бойца из Ганы. Догбо ничего не смог противопоставить чемпиону. Он оказался не готов к высокому темпу и большому количеству ударов со стороны соперника. Наваррете защитил титул WBO, после санкционированного обязательного реванша со стороны организации. Дальнейшим шагом для Эмануэля станет добровольная защита титула, в рамках вечера бокса Top Rank, дабы зрители получше рассмотрели нового чемпиона. Что касается Айзека, то для главного открытия 2018 года "сказка на рингах Америки" подошла к концу. Сегодня он во второй раз уступил более лучшему бойцу.

Мигель Берчельт победил Франсиско Варгаса ввиду отказа угла соперника от продолжения боя после 6 раунда и в 5 раз защитил титул WBC во втором полулёгком весе.

Варгас с первых секунд боя пошёл в атаку. Чемпион остановил оппонента точными встречными ударами. Мигель сделал ставку на атаки по корпусу. Франсиско оказался уязвим для обводящих ударов Берчельта. Чемпион действовал чаще, успешно работал вторым номером и развивал атаку после встречных ударов. К концу третьего раунда лицо претендента было разбито. Берчельт контролировал бой. В 6 раунде он разгромил соперника. Варгас замедлился из-за большого количества пропущенных ударов. После 6 отрезка угол претендента отказался от продолжения боя.

Итак, какие выводы? Мигель во второй раз победил Франсиско. Со времён из первого боя (2,5 года назад) он приобрёл значительный опыт на высоком уровне (подробное превью читайте ТУТ). Чемпион успешно остановил возрастного соперника атаками по корпусу. Варгас сделал всё что мог. На большее он не способен. Время бывшего чемпиона подходит к концу. Ему уже 34 года. Тяжёлое поражение может стать причиной завершения спортивной карьеры. Что касается Мигеля, то он находится на пике физических кондиций. 27-летний чемпион в 5 раз защитил титул WBC. Наиболее вероятным кандидатом на следующий бой Берчельта может стать обладатель титула WBO - Масаюки Ито, которому предстоит защита пояса против Джамела Херринга 25 мая 2019 года.