РАЗБОР БОЁВ "Масаюки Ито - Джамел Херринг, Хосе Педраса - Антонио Лозада"

РАЗБОР БОЁВ "Масаюки Ито - Джамел Херринг, Хосе Педраса - Антонио Лозада"


Хосе Педраса нокаутировал Антонио Лозаду, а Джамел Херринг победил Масаюки Ито единогласным решением судей: 118-110 - дважды, 116-112 и стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором полулёгком весе. В этой статье подведём итоги большого вечера бокса в Киссимми штат Флорида 25 мая.

Хосе Педраса нокаутировал Антонио Лозаду в 9 раунде и завоевал вакантный титул WBO Latino в лёгком весе. Мексиканец с первых секунд боя пошёл в атаку, пытаясь "зацепиться" за соперника 2-3 ударом в комбинации. Хосе двигался по периметру ринга, менял стойки и встречал оппонента точными прямыми ударами. Лозада снизил активность после нескольких пропущенных ударов. Хосе владел значительным преимуществом. Он был точнее и быстрее своего визави. Во второй половине боя Педраса начал переходить в атаку. В 8 раунде он потряс мексиканца длинной серией ударов, а в 9 отправил в нокдаун встречным левым прямым. Антонио поднялся. Хосе не оставил ему шансов. Рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Педраса успешно вернулся на ринг после потери титула WBO и поражения от рук Василия Ломаченко. Пуэрториканец сохраняет высокие позиции в рейтингах лёгкого дивизиона и рассматривает варианты перехода в первый полусредней вес. Хосе - один из кандидатов на бой с чемпионом мира по версии WBC - Хосе Карлосом Рамиресом. Оба бойца представляют компанию Top Rank. Их бой может состояться во второй половине 2019 года.

Джамел Херринг победил Масаюки Ито единогласным решением судей: 118-110 - дважды, 116-112 и стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором полулёгком весе. Претендент грамотно использовал преимущества стойки-левши. Он выиграл у чемпиона "битву передних ног", заставил промахиваться и терять силы. Херринг точно пробивал с сильнейшей левой руки, уходил за переднюю левую ногу соперника и контролировал комфортный для себя невысокий темп. Первая половина осталась за Джамелом. Он снизил обороты после "экватора". Ито перехватил инициативу за счёт частоты атак и смог записать себе в актив несколько раундов. В 11 отрезке Херринг сбил чемпиона с ног встречным правым боковым. Рефери не открыл счёт. Претендент был лучше и в заключительном отрезке боя. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Херринга.

Итак, какие выводы? Джамел стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором полулёгком весе. Он навязал чемпиону свой вариант боя. Ито так и не смог приспособиться к правосторонней стойке соперника. Неожиданная победа претендента может послужить поводом к назначению незамедлительного реванша со стороны WBO. Обязательный претендент по версии WBO во втором полулёгком весе - Ламонт Роуч. Сегодня Херринг успешно выполнил план на поединок и одержал заслуженную победу над одним из лучших бойцов дивизиона.