РАЗБОР БОЁВ "Элвин Сото - Эдвард Хено, Анхель Акоста - Раймонд Табугон"

РАЗБОР БОЁВ "Элвин Сото - Эдвард Хено, Анхель Акоста - Раймонд Табугон"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Индио штат Калифорния, которые состоялись 24 октября.

Элвин Сото победил Эдварда Хено единогласным решением судей: 115-112 - дважды, 114-113 и провёл первую защиту титула WBO в первом наилегчайшем весе.

Хено успешно пользовался преимуществами правосторонней позиции-левши. Он контролировал дистанцию и был точнее чемпиона. В 3 раунде Сото оказался в нокдауне. Мексиканец поднялся и перехватил инициативу. Дистанция между бойцами сократилась. Оба имели успех. Претендент действовал точнее, а чемпион чаще. Элвин сохранил больше сил в заключительных отрезках боя. Этот фактор стал ключевым для определения победителя. Все трое судей вынесли вердикт в пользу чемпиона.

Итак, какие выводы? Тяжелейшая победа Сото. После триумфа в бою в Анхелем Акостой мексиканец столкнулся с квалифицированным сопротивлением со стороны обязательного претендента. Хено был точнее соперника, но не смог развить преимущество добытое в первой половине боя. Что касается Сото, то в следующем поединке он вновь встретится с вышеупомянутым Акостой. Реванш между Анхелем и Элвином состоится в первой половине 2020 года.

Анхель Акоста нокаутировал Раймонда Табугона в 5 раунде.

Пуэрториканец контролировал бой. В 5 раунде Табугон оказался на настиле после трёх-ударной комбинации и завершающего левого бокового. Раймонд поднялся, но Акоста добил соперника у канатов. После очередного левого бокового Раймонд оказался в нокауте. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Акоста вернулся на ринг после потери титула в крайнем бою с Элвином Сото. Пуэрториканец получит шанс вернуть пояс WBO в реванше с мексиканским чемпионом.