РАЗБОР БОЁВ "Джермалл Чарло - Деннис Хоган, Матвей Коробов - Крис Юбенк-младший, Ресуке Иваса - Марлон Тапалес"

РАЗБОР БОЁВ "Джермалл Чарло - Деннис Хоган, Матвей Коробов - Крис Юбенк-младший, Ресуке Иваса - Марлон Тапалес"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) 7/12/2019.

Ресуке Иваса нокаутировал Марлона Тапалеса в 11 раунде и стал обладателем "временного" титула IBF во втором легчайшем весе.

Оба боксёра имели успех в начальных раундах. В 3 отрезке филиппинец оказался в нокдауне. В 11 раунде Иваса донес до цели силовой удар с сильнейшей руки. Тапалес оказался на настиле. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Иваса во второй раз стал чемпионом мира по версии IBF во втором легчайшем весе. "Временный" титул даёт ему право претендовать на основной пояс, которым владеет Даниэль Роман. Роману предстоит провести поединок против Муроджона Ахмадалиева, обязательного претендента по версии WBA. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. До боя с действующим чемпионом Ивасе предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание.

Крис Юбенк-младший победил Матвея Коробова техническим нокаутом во 2 раунде и стал обладателем "временного" титула WBA в среднем весе.

В 1 раунде Матвею удалось донести до цели несколько ударов с дальней дистанции. Во 2 отрезке боя, в одном из эпизодов, россиянин травмировал левое плечо. Коробов не смог продолжить встречу. Юбенк одержал досрочную победу.

Итак, какие выводы? Досадная травма Матвея привела к поражению техническим нокаутом. Крис Юбенк стал обладателем "временного" титула WBA в среднем весе. Свой следующий бой британец может провести против Джермалла Чарло, обладателя пояса WBC.

Джермалл Чарло нокаутировал Денниса Хогана в 7 раунде и провёл 3 защиту титула WBC в среднем весе.

Чемпион воспользовался преимуществами в антропометрии и физической силе. В 4 раунде Хоган оказался в нокдауне. Ирландец поднялся. Он оставался активен, но в 7 отрезке вновь оказался на настиле после пропущенного левого бокового. Деннис поднялся, но был не готов к продолжению боя. Рефери остановил встречу. В результате удара Чарло у ирландца произошёл перелом носовой перегородки.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Чарло. Американец в очередной раз подтвердил звание чемпиона мира. Свой следующий поединок Джермалл может провести против Криса Юбенка-младшего, обладателя "временного" титула по версии WBA.