РАЗБОР БОЁВ "Девон Александр - Иван Редкач, Уго Сентено - Вилли Монро"

РАЗБОР БОЁВ "Девон Александр - Иван Редкач, Уго Сентено - Вилли Монро"


Вилли Монро победил Уго Сентено, а Иван Редкач нокаутировал Девона Александра. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Калифорнии, которые состоялись 1 июня.

Вилли Монро победил Уго Сентено единогласным решением судей: 98-92, 97-93 и 96-94.

Монро успешно вернулся на ринг после годового простоя, проваленного допинг-теста и сорванного титульного боя с Джермаллом Чарло. Вилли доминировал в первой половине боя. В начальных раундах он сломал сопернику нос точным правым прямым (джебом). Сентено не мог приспособиться к искусному леворукому оппоненту. Его перчатки не находили цель. Уго перехватил инициативу в 5 отрезке за счёт частоты атак. Он записал себе в актив несколько раундов, но Вилли вернул контроль в заключительных отрезках боя.

Итак, какие выводы? Монро провёл классический бой. Длительный простой не повлиял на его рефлексы и физические кондиции. Вилли остаётся в числе главных кандидатов на титульный бой в среднем весе. Уго Сентено терпит 2 поражение в 3 крайних поединках.

Иван Редкач нокаутировал Девона Александра в 6 раунде.

Девон совершил несколько фатальных ошибок и оказался уязвим для атак соперника в начале боя. Он не контролировал дистанцию и боксировал в сфере действия ударов Ивана. Редкачу был выгоден подобный сценарий поединка. В 2 раунде он потряс соперника точными ударами сильнейшей левой. В 4 раунде несколько ударов украинца вновь достигли цели. Александр оставался после своих атак, не делал защитных действий, за что поплатился в 6 отрезке. Иван мастерски "спрятал" левый апперкот в серии ударов. Девон оказался на настиле. Американец падал ещё дважды прежде чем рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Яркая победа Ивана. Девон допустил несколько ошибок, которыми воспользовался украинский боксёр. Редкач стал первым кто смог досрочно победить Александра. Уверенная победа позволяет украинцу укрепить свои позиции в рейтингах полусреднего дивизиона. Сокрушительное поражение Девона может стать сигналом к возможному завершению его карьеры.