РАЗБОР БОЁВ "Девин Хейни - Антонио Моран, Джессика Маккаскилл - Анаи Эстер Санчес, Филип Хргович - Грегори Корбин"

РАЗБОР БОЁВ "Девин Хейни - Антонио Моран, Джессика Маккаскилл - Анаи Эстер Санчес, Филип Хргович - Грегори Корбин"


Джессика Маккаскилл победила Анаи Эстер Санчес, Филип Хргович нокаутировал Грегори Корбина, а Девин Хейни остановил Антонио Морана. В этой статье подведём итоги большого вечера бокса в Оксон-Хилле штат Мэриленд 25 мая.

Филип Хргович нокаутировал Грегори Корбина в 1 раунде. Хорват начал бой с контроля. Его левая рука нашла цель на защите соперника. В середине первого раунда Филип ложными действиями передней руки вынудил Корбина пойти в атаку. Хргович нанёс точный, встречный, правый прямой удар на отходе. Грегори оказался в нокдауне. Он поднялся, но был серьёзно потрясён. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Блестящий дебют бронзового призёра Олимпиады в Рио под эгидой Matchroom boxing. 26-летний хорват не слишком хорошо говорит по-английски, но блестяще боксирует. Он выходит на новый уровень и уже входит в топ-15 по версии IBF в тяжёлом весе. Следующим соперником Филипа может стать другой триумфатор этого вечера - Майкл Хантер, досрочно победивший Фабио Мальдонадо во втором раунде.

Девин Хейни нокаутировал Антонио Морана в 7 раунде и сохранил титулы WBC International и WBO Inter-Continental в лёгком весе. Моран пытался использовать преимущество в длине руки, но Хейни видел начало атак соперника и успешно действовал в сфере его ударов. Девин контролировал дистанцию, темп и ритм боя. Он использовал атаки по корпусу оппонента для дальнейшего перевода на "верхний этаж". В 5 раунде Хейни сбил Антонио с ног ударом правой в область селезёнки. Нокдаун. Мексиканец с большим трудом достоял до конца 5 отрезка. Девин продолжил наращивать преимущество. В 7 раунде очередной правый прямой потряс Морана. Американец провёл дублирующую атаку: правый по корпусу и перевод этой же рукой в голову. Завершающий боковой поверг мексиканца на настил. Антонио несколько минут приходил в себя после тяжелейшего нокаута.

Итак, какие выводы? Девин, как и Филип Хргович, удачно дебютировал под эгидой промоутерской компании Эдди Хирна. Американец сохранил место в топ-10 общего мирового рейтинга лёгкого дивизиона. Вероятно, WBC санкционирует бой-элиминатор между №3 рейтинга - Девином Хейни и №2 - Зауром Абдуллаевым, в том время пока Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл оспорят вакантный титул WBC. Бой Девина и Заура планировался на первую половину 2019 года, но по ряду причин не состоялся. Этот вариант наиболее логичен для дальнейшего развития ситуации в рейтинге Всемирного боксёрского совета.

В андеркарде большого вечера бокса в Оксон-Хилле Джессика Маккаскилл победила Анаи Эстер Санчес единогласным решением судей и объединила титула WBC и WBA в первом полусреднем весе.