РАЗБОР БОЁВ "Деонтей Уаилдер - Тайсон Фьюри 2, Эмануэль Наваррете - Джео Сантисима, Джеральд Вашингтон - Чарльз Мартин"

РАЗБОР БОЁВ "Деонтей Уаилдер - Тайсон Фьюри 2, Эмануэль Наваррете - Джео Сантисима, Джеральд Вашингтон - Чарльз Мартин"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада 22/02/2020.

Эмануэль Наваррете нокаутировал Джео Сантисиму в 11 раунде и провёл 5 защиту титула по версии WBO во втором легчайшем весе.

В 1 раунде перчатки чемпиона нашли цель. В 3 отрезке Наваррете донёс до цели удар в область печени. В 4 раунде претенденту удалась успешная атака. Эмануэль отступил к канатам после пропущенного левого хука. В 5 отрезке дистанция между бойцами сократилась. Мексиканец потряс соперника. Сантисима сохранил вертикальное положение. Вторая половина боя прошла под контролем чемпиона. В 11 раунде рефери остановил поединок после затяжной атаки Наваррете.

Итак, какие выводы? Уверенная победа чемпиона. Наваррете провёл 5 защиту титула по версии WBO во втором легчайшем весе. Сантисима ничего не смог противопоставить мексиканскому визави. Вероятно, свой следующий поединок Эмануэль проведёт против Стивена Фултона, №1 WBO. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.

Чарльз Мартин нокаутировал Джеральда Вашингтона в 6 раунде и получил статус обязательного претендента по версии IBF в тяжёлом весе.

Поединок проходил в невысоком темпе. Мартин использовал преимущества правосторонней позиции-левши. В 4 раунде Чарльз потряс соперника. В 6 отрезке Вашингтон оказался в нокдауне после пропущенного удара с сильнейшей руки оппонента. Джеральд поднялся, но рефери принял решение остановить бой.

Итак, какие выводы? Мартин одержал важную победу. Экс-чемпион мира по версии IBF получил статус обязательного претендента по линии Международной боксёрской федерации. В июне 2019 года Кубрат Пулев, №1 IBF, проведёт поединок с Энтони Джошуа, действующим чемпионом мира. Чарльзу предстоит 1 или 2 раза подтвердить свой статус перед возможным боем за чемпионский титул.

Тайсон Фьюри нокаутировал Деонтея Уаилдера в 7 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBC в тяжёлом весе.

Оба боксёра имели удачные моменты в начальных раундах. Фьюри успешно действовал передней рукой, а Уаилдеру удалось донести до цели удары правой. В 3 раунде британец отправил чемпиона в нокдаун. Фьюри захватил преимущество. В 5 отрезке Деонтей во второй раз побывал на настиле. С Тайсона был снят один балл. В 7 раунде угол чемпиона отказался от продолжения боя. Кенни Бейлис, рефери в ринге, остановил поединок.

Итак. какие выводы? Фьюри стал новым чемпионом мира по версии WBC в тяжёлом весе. Поражение доминирующего чемпиона может послужить поводом к проведению незамедлительного реванша (третьего боя). Другие возможные варианты для Тайсона: бой с победителем пары "Диллиан Уайт - Александр Поветкин", который состоится в мае 2020 года, а также поединок с Энди Руисом в том случае если мексиканцу удастся закрыть поражение от Энтони Джошуа. На данном этапе проведение объединительного боя маловероятно так как Энтони Джошуа, обладателю титулов по версиям WBO, WBA Super и IBF, необходимо провести обязательную защиту против Кубрата Пулева.