РАЗБОР БОЁВ "Давид Бенавидес - Джей Леон Лав, Луис Нери - МакДжо Арройо, Крис Арреола - Жан Пьер Огастен"

РАЗБОР БОЁВ "Давид Бенавидес - Джей Леон Лав, Луис Нери - МакДжо Арройо, Крис Арреола - Жан Пьер Огастен"


Крис Арреола нокаутировал Жана Пьера Огастена, Луис Нери остановил МакДжо Арройо, а Давид Бенавидес нокаутировал Джея Леона Лава. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вечера бокса в Техасе, которые состоялись 16 марта.
Первый бой: Крис Арреола нокаутировал Жана Пьера Огастена в 3 раунде. Опытный Крис сознательно пошёл на противника. Он высоко поднял руки, принимал атаки соперника на подставки и пытался сбить Жана Пьера с позиции. Гаитянин работал вторым номером, пользовался преимуществами стойки-левши и старался не вступать с Крисом в откровенный обмен ударами. К 3 раунду Арреола уже сделал все необходимые выводы. В самом начале отрезка он потряс соперника джебом. Огастен совершил главную ошибку - начал отходить назад по прямой. В концовке раунда Крис отправил гаитянина на пол длинной серией ударов. Жан Пьер поднялся, но Арреола не оставил ему шансов. Рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Крис возвращается в "дело". Опыт помогает ему побеждать таких соперников, как Огастен. Хорошая качественная победа над проспектом тяжёлого веса. На данном этапе карьеры многое будет зависеть от физических кондиций 39-летнего Арреолы. Крис хорошо дышал и по-прежнему не потерял в качестве удара и умениях доставить его до цели. Сегодняшний успех позволил ему вернуться в топы тяжёлого дивизиона.

Второй бой: Луис Нери победил МакДжо Арройо ввиду отказа угла соперника от продолжения боя после 4 раунда. После первого обмена ударами МакДжо почувствовал мощь соперника. Попадания по защите сковали бывшего чемпиона. Бросалась в глаза разница в качестве ударов. В плане боксёрских умений Луис также не уступал пуэрториканцу. Перчатки Нери быстро нашли цель. Он пытался вывести себя на завершающий, коронный, левый боковой, маскируя разящий панч в длинной серии ударов. Во 2 раунде Арройо оказался в лёгком нокдауне. В 3 ситуация повторилась - длинный левый боковой поверг пуэрториканца на настил. В 4 раунде Нери ещё дважды отправлял соперника на пол. Угол МакДжо отказался от продолжения боя и не выпустил своего бойца на 5 раунд.

Итак, какие выводы? 24-летний бывший чемпион продолжает своё прервавшееся восхождение к вершинам легчайшего дивизиона. Проблемы с весогонкой и допинг-пробами остались позади. Мексиканец очень хорош. Его ждут большие бои и он планирует вернуть принадлежавший ему титул WBC (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Поясом владеет француз - Нордин Убаали. Супер-бой "Убаали-Нери" вероятен уже в 2019 году. Есть и "временный" чемпион по этой версии, брат Наоя Иноуэ - Такума. Кто станет следующим визави Нери мы узнаем в ближайшем будущем. Стоит отметить, что все чемпионы боксируют в правосторонней стойке-левши. Сегодня Луис провёл успешную "настройку" своего боевого оружия против леворукого Арройо. Что касается МакДжо, то для 33-летнего бывшего чемпиона мира сокрушительное поражение может стать причиной завершения спортивной карьеры.

Третий бой: Давид Бенавидес нокаутировал Джея Леона Лава во 2 раунде. Джей Леон рисковал. Он работал в сфере ударов соперника, финтил и пытался подойти на ударную дистанцию. Уже в 1 раунде Лав нарвался на удар правой в ответ. Только опыт позволил ему сохранить вертикальное положение и выдержать добивание. Во 2 раунде всё было кончено. Бенавидес вновь донёс о цели свою правую и добил соперника у канатов длинной серией из левых боковых.

Итак, какие выводы? Яркое возвращение на ринг бывшего чемпион. Он, как и Луис Нери, был лишён титула из-за провала допинг-теста. Давид действовал просто, но жёстко и быстро. Качество его удара на высшем уровне. Джей Леон почувствовал это уже в первом раунде. Шансов у подопечного Флойда Мейвезера, изначально, было не много. Пришлось рисковать, а ошибка в бою против Давида чревата большими неприятностями. Что касается Бенавидеса, то это победа позволит ему выйти на бой с новым чемпионом мира по версии WBC во втором среднем весе - Энтони Дирреллом, который завоевал вакантный пояс одолев Авни Йылдырыма. Планы Давида предельно ясны: вернуть пояс WBC и провести объединительный поединок с чемпионом по версии IBF - Калебом Плантом. Благо, оба бойца находятся на контракте PBC. С организацией боя проблем не возникнет, если оба продолжат побеждать. Сегодня бывший чемпион одержал убедительную и важную победу.