РАЗБОР БОЁВ "Чарли Эдвардс - Хулио Сезар Мартинес Агилар, Александр Поветкин - Хьюи Фьюри, Джошуа Буатси - Раян Форд"

РАЗБОР БОЁВ "Чарли Эдвардс - Хулио Сезар Мартинес Агилар, Александр Поветкин - Хьюи Фьюри, Джошуа Буатси - Раян Форд"


В этой статье подведём итоги боёв андеркарда большого вечера бокса в Лондоне, которые состоялись 31 августа.

Александр Поветкин победил Хьюи Фьюри единогласным решением судей: 117-111 - трижды и завоевал вакантный титул WBA International в тяжёлом весе.

Александр стремился сократить расстояние до соперника, а Хьюи сосредоточился на работе с дистанции и старался вязать россиянина вблизи. Бой изобиловал клинчем. Фьюри использовал тактику Владимира Кличко, но делать это на таком же высоком уровне британец не мог. Удары Поветкина достигали цели. Хьюи сделал ставку на поздние раунды и усталость возрастного соперника, но россиянин сохранил силы на вторую половину боя и уверенно выиграл заключительный отрезок.

Итак, какие выводы? Непростая победа для Александра. В энергозатратном бою на первый план вышел фактор выносливости. Поветкин грамотно распределил силы по дистанции и смог одолеть тактически сложного соперника. Россиянин сохранил высокие позиции в рейтингах тяжёлого веса и может встретиться с победителем пары "Дерек Чисора - Джозеф Паркер".

Бой Чарли Эдвардса и Хулио Сезара Мартинеса Агилара был признан несостоявшимся (NC). Эдвардс сохранил титул WBC в наилегчайшем весе.

Насыщенный техническими действиями поединок завершился в 3 раунде. Агилар отправил чемпиона на настил серией ударов на среднем дистанции. Эдвардс опустился на колено, а претендент нанёс ему удар в область печени, который поверг Чарли на канвас. Изначально, судьи объявили победу техническим нокаутом Хулио Сезара Мартинеса. Однако спустя несколько минут было принято решение изменить результат боя на NC (несостоявшийся) из-за запрещённого удара Агилара по сопернику стоящему на колене.

Итак, какие выводы? Агилар едва не сотворил вторую сенсацию подряд. В крайнем бою мексиканец нокаутировал именитого Эндрю Селби, а сегодня заставил капитулировать Чарли Эдвардса. Но из-за нарушения правил титул чемпиона мира остался у британца. Самым логичным итогом станет реванш, который и расставит все точки над i.

Джошуа Буатси нокаутировал Раяна Форда в 7 раунде и в 4 раз защитил титул WBA International в полутяжёлом весе. Буатси занимается 4 строчку рейтинга WBA. В следующем бою он может встретиться с Джо Смитом или Каллумом Джонсоном, а в случае успеха выйти на поединок за основной пояс чемпиона мира.