РАЗБОР БОЁВ "Билал Аккави - Джон Райдер, Верджил Ортис - Маурисио Эррера, Ламонт Роуч - Джонатан Окендо"

РАЗБОР БОЁВ "Билал Аккави - Джон Райдер, Верджил Ортис - Маурисио Эррера, Ламонт Роуч - Джонатан Окендо"


Ламонт Роуч победил Джонатана Окендо, Верджил Ортис нокаутировал Маурисио Эрреру, а Джон Райдер нокаутировал Билала Аккави. В этой статье подведём итоги главных боёв андеркарда большого вечера бокса в Лас-Вегасе, которые состоялись 4 мая.

Ламонт Роуч победил Джонатана Окендо единогласным решением судей: 97-92 - дважды и 96-93 и стал обязательным претендентом на титул WBO во втором полулёгком весе.

Бой начался с короткой разведки. Ламонт старался сдерживать соперника на дистанции. Ему это не удалось. Во 2 раунде Окендо начал успешно входить в ближний бой. Он удачно использовал правый кросс и левый боковой для сокращения дистанции. В 4 отрезке ветеран потряс Роуча ударами через защиту. Джонатан продолжал доминировать. Ламонту не хватало мощи чтобы остановить соперника. В 8 раунде с Джонатана был снят один балл за опасное движение головой. Заключительные отрезки прошли в борьбе на средней дистанции с преимуществом боксёра из Пуэрто-Рико. Судьи вынесли вердикт в пользу Роуча (это вечер бокса Голден Бой, детка...).

Итак, какие выводы? Окендо сбил соперника с позиции навязал свой бой и выиграл. Однако местные судьи вынесли вердикт в пользу молодого Роуча. Подобные странные решения привычны для вечеров бокса компании Golden Boy. Оставим это на совести судей и организаторов боя. Ламонт стал обязательным претендентом на титул WBO во втором полулёгком весе. Поясом владеет японец - Масаюки Ито. Чемпион выйдет в ринг 25 мая и будет защищать титул в бою с Джамелом Херрингом.

Верджил Ортис нокаутировал Маурисио Эрреру в 3 раунде.

Эррере было тяжело сдерживать молодого соперника на дистанции. В 1 раунде силовые удары Ортиса несколько раз достигли цели. В концовке 2 отрезка Верджил потряс соперника правым прямым, развил атаку и отправил оппонента на настил. Гонг спас Маурисио от досрочного поражения. В начале 3 раунде Ортис повторил свою атаку - правый прямой врезался в висок ветерана. Нокаут.

Итак, какие выводы? Блестящая победа молодого таланта. 21-летний боец выходит на новый уровень. Он стал первым кто нокаутировал опытного Эрреру. Виктория позволяет Ортису вплотную приблизиться к топ-15 по главным версиям первого полусреднего дивизиона.

Джон Райдер нокаутировал Билала Аккави в 3 раунде и стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBA во втором среднем весе.

Аккави неплохо начал бой. Джон не стал рисковать в первых раундах. Британец внимательно изучил соперника до боя и во время короткой разведки. В 3 раунде он оправил соперника на настил. Билал поднялся, но вновь оказался в нокдауне. Австралиец встал во второй раз, но Райдер не оставил ему шансов. Рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Неожиданная, блестящая победа Джона. Он был андердогом в бою с молодым Аккави, но смог грамотно подготовить атаку и нокаутировать соперника. "Временный" титул WBA делает Райдера обязательным претендентом на регулярный пояс. Им владеет Сауль Альварес. Однако, скорее всего, Эдди Хирн организует для нового чемпиона поединок с обладателем титула WBA Super - Каллумом Смитом. Сегодня Джон добился своей цели и стал-таки чемпионом мира.