РАЗБОР БОЁВ "Александр Усик - Чез Уизерспун, Дмитрий Бивол - Ленин Кастильо"

РАЗБОР БОЁВ "Александр Усик - Чез Уизерспун, Дмитрий Бивол - Ленин Кастильо"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Чикаго штат Иллинойс, которые состоялись 12 октября.

Дмитрий Бивол победил Ленина Кастильо единогласным решением судей: 120-107, 119-108 - дважды, и в 6 раз защитил титул WBA Super в полутяжёлом весе.

Первую половину боя бойцы провели на дальней дистанции. Этот вариант был выгоден обоим. Оба имели удачные моменты. В 6 раунде Дмитрий обозначил своё преимущество. Ленин оказался на настиле после правого прямого в ответ на джеб. Бивол захватил инициативу. Он действовал быстрее и точнее соперника. Кастильо оставался сфокусированным и донёс до цели несколько ударов, но уступил в большинстве эпизодов боя. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Дмитрия.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Бивола. Кастильо - стойкий и хорошо поставленный боксёр. Он обладает сильным ударом и в очередной раз доказал свой хороший уровень. Дмитрий успешно реализовал план на бой. Он действовал надёжно и провёл 6 защиту титула WBA Super. Россиянин готов к большим вызовам, но на данный момент действующие чемпионы полутяжёлого дивизиона уже имеют назначенные бои. 18 октября Александр Гвоздик (WBC) боксирует с Артуром Бетербиевым (IBF), а 2 ноября Сергей Ковалёв (WBO) с Саулем Альваресом. Вероятно, свой следующий поединок Дмитрий проведёт с победителем боя между Жаном Паскалем и Баду Джеком, который запланирован на декабрь 2019 года.

Александр Усик победил Чеза Уизерспуна ввиду отказа соперника от продолжения боя после 7 раунда и сохранил звание обязательного претендента по линии WBO в тяжёлом весе.

Первые раунды прошли в разведке. С 3 отрезка Усик захватил преимущество. Он превосходил соперника в скорости. Украинец чередовал "этажи" атак. Уизерспун сделал ставку на удар правой, но не смог донести перчатку до цели. Удары в корпус с сильнейшей руки Александра замедлили Чеза. В 7 отрезке Усик разгромил соперника. После окончания раунда команда Уизерспуна приняла решение остановить бой.

Итак, какие выводы? Александр дебютировал в тяжёлом весе. Украинец уверенно преодолел годовой простой. Усик сохранил звание обязательного претендента по линии WBO. Он является одним из главных кандидатов на титульный поединок. Первым в очереди стоит Кубрат Пулев, обязательный претендент по линии IBF, а затем настанет черёд Александра (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). До боя за титул Усик может провести ещё один рейтинговый поединок в рамках тяжёлого дивизиона.