РАЗБОР БОЁВ "Александр Беспутин - Раджаб Бутаев, Сесилия Брекхус - Виктория Бустос"

РАЗБОР БОЁВ "Александр Беспутин - Раджаб Бутаев, Сесилия Брекхус - Виктория Бустос"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Монте-Карло (Монако), которые состоялись 30 ноября.

Александр Беспутин победил Раджаба Бутаева единогласным решением судей:116-112 - трижды и стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular в полусреднем весе.

Александр сделал ставку на скорость. Он использовал преимущества правосторонней позиции, действовал легко, передвигался по периметру ринга и заставлял соперника промахиваться. Раджаб работал первым номером. Он сделал ставку на силовые удары. Беспутин владел преимуществом. Его атаки чаще достигали цели. Левая рука Бутаева не упиралась в соперника. Он компенсировал недостаток точности за счёт давления. В 7 раунде правый боковой Александра потряс соперника. В 8 отрезке Беспутин продолжил доминировать. Бутаев был активен в 9 раунде, но Беспутин вернул себе инициативу в 10. Заключительные раунды прошли с небольшим преимуществом Александра. Бутаев сделал не спортивный жест головой в концовке 12 отрезка. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Беспутина.

Итак, какие выводы? Беспутин стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular в полусреднем весе. Александр реализовал свой план на бой несмотря на рассечение в области правого глаза, образовавшееся в результате столкновения головами. Раджаб чрезмерно заряжался на одиночные удары. Ему не удалось воспользоваться преимуществом в ударной мощи и приспособиться к тактике своего визави. Одним из вариантов для нового чемпиона может стать поединок с Джамалом Джеймсом, обязательным претендентом по линии WBA.

В андеркарде большого вечера бокса в Монте-Карло (Монако) Сесилия Брекхус победила Викторию Бустос единогласным решением судей: 99-91, 98-92 - дважды и защитила звание абсолютной чемпионки мира в полусреднем весе. Брекхус провела дебютный бой под эгидой промоутерской компании Matchroom Boxing. В 2020 году норвежка может провести поединок с Кэти Тейлор, абсолютной чемпионкой мира в лёгком весе. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.