РАЗБОР БОЁВ "Альберто Мачадо - Эндрю Кансио 2, Анхель Акоста - Элвин Сото"

РАЗБОР БОЁВ "Альберто Мачадо - Эндрю Кансио 2, Анхель Акоста - Элвин Сото"


Элвин Сото нокаутировал Анхеля Акосту в 12 раунде, а Эндрю Кансио нокаутировал Альберто Мачадо в 3 раунде. В этой статье подведём итоги двух чемпионских боёв вечера бокса в Индио штат Калифорния, которые состоялись 21 июня.

Элвин Сото нокаутировал Анхеля Акосту в 12 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBO в первом наилегчайшем весе

Претендент активно начал бой. Сото работал передней левой рукой, много двигался и опережал чемпиона. Во 2 раунде Элвин потряс Анхеля серией ударов. Дистанция между бойцами сократилась. Мексиканец уверенно действовал в сфере ударов оппонента. Пуэрториканец выдержал штурм соперника, но оказался на настиле в 3 отрезке: левый боковой и завершающий правый отправили чемпиона в нокдаун. Сото захватил инициативу и вновь потряс Акосту в 4 раунде. С 6 раунда Анхель выровнял ситуацию. Элвин истратил много сил в первой половине боя, но продолжал эффективно действовать на фоне усталости. В 10 раунде Акоста выглядел предпочтительнее, но в 11 отрезке Сото сбил чемпиона с позиции, а в начале заключительного раунда потряс левым боковым и развил атаку у канатов. Рефери вмешался и остановил избиение.

Итак, какие выводы? Элвин Сото сотворил маленькую сенсацию и стал новым чемпионом мира по версии WBO в первом наилегчайшем весе. Мексиканец и его штаб изучили чемпиона и реализовали план на бой. Элвин несколько раз потряс пуэрториканца и не стал оставлять решение в руках судей. Он пошёл на риск и одержал досрочную победу. Анхель допустил несколько фатальных ошибок, которые и привели к плачевному результату: медленное начало боя; отсутствие защитных действий после своих атак; неумение менять тактику по ходу боя. Всё это в совокупности привело к сокрушительному поражению.

Что дальше? Акоста "смотрел за спину" претенденту и планировал объединительные бои в первом наилегчайшем весе или переход в наилегчайший дивизион. В связи с потерей титула самым логичным итогом станет реванш с Элвином Сото, если WBO не санкционирует обязательную защиту титула нового чемпиона против японца Тецуя Хисады. Сегодня Сото великолепно выполнил свою работу, стал новым чемпионом мира и записал балл в пользу Мексики в её вечном боксёрском противостоянии с Пуэрто-Рико.

Эндрю Кансио нокаутировал Альберто Мачадо в 3 раунде и сохранил титул WBA Regular во втором полулёгком весе.

Бойцы активно начали бой. Чемпион сокращал дистанцию, переводил атаки с корпуса на голову и несколько раз сбил соперника с позиции. Мачадо пытался использовать преимущества стойки-левши, двигаясь за переднюю левую ногу оппонента. Во 2 отрезке дистанция сократилась и боксёры продемонстрировали один из лучших раундов 2019 года. У Эндрю открылось рассечение над левым глазом. В начале 3 отрезка Кансио донёс до цели несколько точных ударов, Альберто начал пятиться назад по прямой. Чемпион нанёс сокрушительный удар левой в область печени. Пуэрториканец опустился на колено и не успел встать до окончания счёта рефери. Нокаут в 3 раунде.

Итак, какие выводы? Кансио вновь нокаутировал Альберто Мачадо, защитил титул WBA Regular во втором полулёгком весе и поставил жирную точку в их противостоянии. Эндрю стал национальным героем в своём родном городе (подробнее о жизни Эндрю Кансио читайте ТУТ). Сегодняшняя победа укрепила его статус и доказала закономерность февральского успеха в бою с Мачадо. Кансио использовал тактику первого поединка. Решающим фактором победы стали удары в область печени. На сей раз это был классический левый боковой. В первом бою фатальным для Альберто стал правый прямой в ту же область.

Что дальше для Кансио? Реванш с Мачадо был прописан в контракте первого боя. Кансио выполнил условие. Вероятно, в следующий раз чемпион проведёт добровольную защиту титула с бойцом из топ-15. Кандидат на следующий поединок Кансио: №6 WBA Билли Диб.