РАЗБОР БОЁВ "Адам Ковнацки - Крис Арреола, Маркус Браун - Жан Паскаль"

РАЗБОР БОЁВ "Адам Ковнацки - Крис Арреола, Маркус Браун - Жан Паскаль"


Жан Паскаль победил Маркуса Брауна техническим решением (TD) ввиду остановки боя в 8 раунде из-за травмы Маркуса Брауна: 75-74 - трижды и стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBA в полутяжёлом весе, а Адам Ковнацки победил Криса Арреолу единогласным судейским решением: 117-111 - дважды, 118-110. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк), которые состоялись 3 августа.

Жан Паскаль победил Маркуса Брауна техническим решением (TD) ввиду остановки боя в 8 раунде из-за травмы Маркуса Брауна: 75-74 - трижды и стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBA в полутяжёлом весе и обладателем титула WBC Silver.

Чемпион контролировал дистанцию, использовал преимущества стойки-левши и встречал соперника ударами сильнейшей левой. Маркус видел начало атаки Жана и успевал реагировать на его попытки сократить дистанцию. В 4 раунде Браун совершил ошибку: он остался после своей атаки в полу-фронтальной позиции и пропустил правый боковой. Нокдаун. Паскалю не удалось развить успех. Маркус вернул контроль над ситуацией. Темп боя снизился, что было на руку обоим бойцам. В 7 раунде Браун совершил аналогичную ошибку и Паскаль вновь отправил соперника в нокдаун правым боковым. Маркус поднялся, но в третий раз оказался на настиле. Гонг спас чемпиона от досрочного поражения. В 8 отрезке бойцы столкнулись головами. У левого глаза Брауна образовалось рассечение. Рефери принял решение остановить бой. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Паскаля: 75-74. Жан одержал победу техническим решением (TD).

Итак, какие выводы? Паскаль совершил маленькую сенсацию. В 36 лет он вновь стал чемпионом мира в полутяжёлом весе. Браун хорошо начал бой, но действовать без ошибок он оказался не способен. Опытный соперник несколько раз ловил его на одном и том же недочёте: задержка в полу-фронтальной позиции после своей атаки. "Временный" титул WBA и пояс WBC Silver делают Жана обязательным претендентом сразу по двум главным версиям полутяжёлого веса. Обладатель титула WBC Александр Гвоздик встретится в объединительном бою с чемпионом по версии IBF Артуром Бетербиевым. У чемпиона по версии WBA Super Дмитрия Бивола по-прежнему нет соперника. Матч-реванш с Дмитрием может стать следующим шагом для Жана Паскаля. Сегодня спустя 9 лет канадец вновь стал чемпионом мира.

Адам Ковнацки победил Криса Арреолу единогласным судейским решением: 117-111 - дважды, 118-110.

Адам действовал в атаке, а Крис сосредоточился на работе вторым номером. Во 2 раунде расстояние между бойцами сократилось. Боксёры вели классический бой на среднем дистанции. С 6 раунда темп поединка снизился. Арреола выдержал опасное начало и оказал конкурентное сопротивление во второй половине боя. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Ковнацки.

Итак, какие выводы? Опытный Крис смог выдержать атаки молодого соперника и перехватить инициативу. Он оставался активен до конца 12 раунда. До боя Арреола обещал завершить спортивную карьеру в случае неудачи в сегодняшнем противостоянии с Адамом. Что касается Ковнацки, то он впервые прошёл дистанцию в 12 раундов. Поляк замедлился и выглядел уставшим во второй половине боя. Задела начальных раундов хватило для конечной победы. Он сохранил пятую строчку в рейтинге WBC. Дальнейшим шагом развития его карьеры может стать поединок с 14 номером рейтинга WBC Джозефом Джойсом. Оба бойца представляют компанию PBC и организовать такой поединок не составит труда.