РАЗБОР БОЯ "Верджил Ортис - Антонио Ороско"

РАЗБОР БОЯ "Верджил Ортис - Антонио Ороско"


Верджил Ортис нокаутировал Антонио Ороско в 6 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBA Gold в полусреднем весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Гранд-Прейри (штат Техас), который состоялся 10 августа.

Дистанция между бойцами сократилась уже в 1 раунде. Ороско выдержал опасное начало и принял силовой вариант боя. Бойцы вели поединок на среднем дистанции в полу-фронтальной позиции. Антонио шёл на сознательный риск. Он захватил преимущество в 4 раунде. Несколько правых ударов Ороско достигли цели. 5 отрезок также остался за экс-претендентом на чемпионский титул. В начале 6 раунда Ортис потряс соперника и отправил его в нокдаун точным ударом левой снизу. Антонио поднялся, но вновь оказался на настиле. После третьего падения рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Верджил завоевал титул WBA Gold в полусреднем весе. 21-летний талант планирует остаться в полусреднем дивизионе. Молодому организму сложно укладываться в лимит первого полусреднего. Ортис одержал важную победу над сильным соперником. Ороско выдержал стартовый штурм и вскрыл некоторые недочёты Верджила. Качество удара, габариты и физическая мощь стали главными факторами успеха Ортиса в сегодняшнем бою. Антонио достойно смотрелся на фоне молодого и габаритного визави. Однако в полусреднем весе он утратил свои преимущества которые были свойственны ему в рамках первого полусреднего.

Что дальше для Ортиса? Победа над Ороско позволила Верджилу войти в топ-10 рейтинга WBA в полусреднем весе. Наиболее вероятные кандидаты на следующего соперника Ортиса: №7 WBA - Джамал Джеймс и экс-чемпион мира Давид Аванесян.