РАЗБОР БОЯ "Салливан Баррера - Шон Монаган"

РАЗБОР БОЯ "Салливан Баррера - Шон Монаган"


Салливан Баррера победил Шона Монагана. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Нью-Йорке 3 ноября.

Бой двух топовых возрастных боксёров полутяжёлого веса прошёл по логичному сценарию (подробнее об этом читайте ТУТ). Разница в качестве удара сказалась с самого начала. Баррера отмерял цель левой рукой и наносил свои коронные правые бомбы. Шон сосредоточился на работе вторым номером, но его джеб не мог остановить соперника.

Преимущество Барреры не было подавляющим. Но, практически в каждом раунде его силовые удары достигали цели. Он был активнее и точнее. Левая половина лица Монагана превратилась в кровавую маску от правых ударов кубинца. Шон выдержал, но проиграл на карточках всех трёх судей: 98-92 и 99-91 - дважды.

Итак, какие выводы? Ещё совсем недавно Шон Монаган находил в топ-5 по всем 4 главным версиям тяжёлого веса. Американец так и не получил титульный бой. После двух поражений от Маркуса Брауна и Барреры он покидает пределы топ-15. Шону уже 37 лет и будет сложно вернуться в топы дивизиона. Баррера одержал очередную трудовую победу и подтвердил статус боксёра из топ-10. Кубинцу уже 36 лет, но он продолжает показывать высокий уровень бокса.

Что дальше для Салливана? Кэти Дува говорили в интервью, что победитель сегодняшнего боя может стать соперником Дмитрия Бивола. Однако Баррера уже боксировал против россиянина в марте 2018 года и проиграл нокаутом в 12 раунде. Дмитрию предстоит защита титула WBA против Жана Паскаля. В любом случае, сегодняшний успех оставляет Салливана в высшей лиге полутяжёлого дивизиона.