РАЗБОР БОЯ "Наоя Иноуэ - Эммануэль Родригес"

РАЗБОР БОЯ "Наоя Иноуэ - Эммануэль Родригес"


Наоя Иноуэ нокаутировал Эммануэля Родригеса во 2 раунде стал новым чемпионом мира по версиям IBF и WBA Regular в легчайшем весе и вышел в финал Всемирной боксёрской суперсерии. В этой статье разберём полуфинальный бой турнира в легчайшем весе, который состоялся 18 мая в Глазго (Шотландия).

Родригес начал бой с работы первым номером. Его задачей было сбить Иноуэ с позиции. Наоя успешно работал на отходе, в ответной форме. С первых секунд темп поединка был достаточно высок. Бойцы вкладывались в свои атаки и дистанция между ними сократилась уже во второй половине первого отрезка. В начале 2 раунда японец нанёс точный левый боковой в момент выхода со средней дистанции. Пуэрториканец оказался на настиле. Эммануэль поднялся. Иноуэ провёл серию ударов, завершающий правый снизу пришёлся в область печени соперника. Второй нокдаун. Родригес вновь принял вертикальное положение, но уже в следующее мгновение в третий раз оказался на настиле от точного добивающего удара в область печени. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Блестящая победа Иноуэ. Он стал новым чемпионом мира по версиям IBF и WBA Regular в легчайшем весе и вышел в финал Всемирной боксёрской суперсерии. У Родригеса был правильный план на бой. Он пытался сбить Японского монстра с позиции, но качество удара Иноуэ на высочайшем уровне и единственная ошибка пуэрториканца стала фатальной. Необходимо отметить, что Эммануэль - один из самых перспективных бойцов современности и по праву владел чемпионским поясом. Но сегодня он столкнулся с бойцом невероятного уровня. Иноуэ подтверждает своё прозвище и статус главного фаворит суперсерии. В финале турнира ему предстоит встретиться с филиппинским ветераном Нонито Донэром. После этого боя японец планирует подписать контракт с компанией Top Rank. Сегодня Наоя подтвердил статус одного из лучших боксёров pound for pound.