РАЗБОР БОЯ "Мигель Берчельт - Джейсон Соса"

РАЗБОР БОЯ "Мигель Берчельт - Джейсон Соса"


В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Карсоне штат Калифорния, который состоялся 2 ноября.

Мигель Берчельт нокаутировал Джейсона Сосу в 4 раунде и сохранил титул WBC во втором полулёгком весе.

Соса действовал первым номером. Чемпион работал в ответной форме, передвигаясь по периметру ринга. Во 2 раунде Мигель перехватил атаку соперника и отправил его на настил. Джейсон поднялся и выдержал большое количество точных ударов. Соса восстановился в 3 отрезке боя. Он донёс до цели несколько ударов. В 4 раунде Берчельт разбил оппонента атаками по разным "этажам". Соса во второй раз оказался в нокдауне. Он поднялся. Мигель обрушил на соперника серию ударов. Угол претендента сигнализировал о сдаче.

Итак, какие выводы? Убедительная победа Берчельта. Он провёл 6 защиту титула WBC во втором полулёгком весе. Соса сделал максимум на что был способен в нынешних физических кондициях. Он выдержал большое количество точных ударов Мигеля. Что касается чемпиона, то дальнейшим шагом его карьеры может стать объединительный поединок с Джамелом Херрингом, обладателем титула WBO. 9 ноября Херринг проведёт обязательную защиту пояса в бою с Ламонтом Роучем. Оба чемпиона сотрудничают с компанией Top Rank.

Назначенный в рамках этого вечера бокса поединок Джервина Анкахаса, чемпиона мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе, и Джонатана Хавьера Родригеса, претендента и №14 IBF, был отменён из-за проблем с визой у мексиканского спортсмена