РАЗБОР БОЯ "Максим Власов - Викапита Мероро" (Слишком легко, или давайте следующего...)

РАЗБОР БОЯ "Максим Власов - Викапита Мероро" (Слишком легко, или давайте следующего...)


Максим Власов уже в первом раунде нокаутировал Викапита Мероро. Этот нокаут вызвал массу споров. Удар не казался таким сильным, но боксёр из Намибии не смог встать на счёт 10. Давайте подведём итог, и разберёмся, что произошло в бою.

Россиянин начал бой в свойственной ему манере: контроль дистанции и прямые удары средней силы, для того чтобы определить как соперник реагирует на них. Об этом мы подробно говорили в превью к этому поединку.

Мероро очень просто реагировал на действия Максима - перекрывался предплечьями, практически не отвечая. Власов, почувствовав, что соперник пассивен, начал добавлять атаки по "этажам". Пробивал целые серии лёгких ударов в корпус, для того, чтобы высоко поднятые руки соперника опустились и появилась возможность пробить с акцентом в голову.

Стоит отметить, что с самого начала Мероро держал руки слишком широко (да ещё Максим, несколько раз ударив правой за локоть, способствовал этому) "выпрашивая" удар между рук. Но, одиночный удар с передней руки виден оппоненту, поэтому Власов после удара правой, неожиданно пробил левый снизу в голову и продублировал левой сбоку. Соперник упал и не смог подняться. Это был нокаут. С начала боя прошло всего две минуты.

Удар не казался столь сильным (левой снизу), но он пришёлся точно в подбородок. Возможно, Максим даже не сжал кулак в момент контакта с целью, но и этого оказалось достаточно. Удар был ТОЧНЫМ. И это главное.

Теперь, что касается разговоров о "вселенских заговорах" и "подкупных соперниках". Во-первых, никто за руку пойман не был (ещё не разу). Во-вторых, какой смысл подкупать Мероро? Власов и без "дополнительной помощи" справился бы с ним всегда. Поэтому, я призываю вас откинуть подальше все эти мысли о подкупах соперников и прочей цепухе. Если логически разобраться, в этом нет никакого смысла. "Роль" боксёра из Намибии была понята - возможность для Власова оставаться в форме, и не допускать больших простоев. То, что он так быстро одолел Мероро, говорит лишь о крутости Власова и возможной слабости Викапита, но не более. Просто лучше, на данный момент, найти не удалось. Мероро один был свободен и согласился на поединок.

Что же дальше для Максима? Хотелось бы видеть его в боях с настоящими топами этой весовой. Денис Лебедев - был бы идеальным вариантом для Власова в следующем году. Если вдруг этот бой не удастся организовать, то есть другие имена в этом весе - Эндрю Табити, Кшиштоф Гловацки, Илунга Макабу, Константин Беженару. Всё это очень любопытные варианты для россиянина на 2018 год. Ближе к лету определиться победитель "Всемирной боксёрской суперсерии", боя с которым жаждут многие топы "крузервейта", и Максим в их числе. Чтобы это стало возможно, нужна ещё одна (а лучше две) ярких победы над соперниками из топ-10.

Вот такой итог. Поздравим Макисма Власова с блестящим выступлением и выбросим из головы ненужные мысли о "заговорах".