РАЗБОР БОЯ "Кубрат Пулев - Хьюи Фьюри"

РАЗБОР БОЯ "Кубрат Пулев - Хьюи Фьюри"


Кубрат Пулев победил Хьюи Фьюри и стал обязательным претендентом по версии IBF в тяжёлом весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Болгарии 27 октября.

Два огромных парня с одинаковой тактикой на поединок. Что важно в таком бою? Главный момент: кто первый "нащупает" цель передней рукой, тот и в дамках. В концовке первого раунда болгарин стал пускать в ход свою правую. Это стало первым тревожным звоночком для Фьюри. Именно Кубрат нашёл цель левым прямым и установил нужную дистанцию. Его улыбка в конце второго отрезка была подтверждением контроля ситуации.

Хьюи понимал, что упустил нити боя. Он начал бросаться вперёд с размашистым ударом правой. Пулев видел эту атаку и ставил блок до того, как панч достигал максимальной силы. Бой изобиловал клинчем, инициатором которого был болгарский боксёр.

Хорошо изучив своего визави Кубрат принялся за работу. Он разгромил соперника в 5 отрезке. Фьюри застревал в углу ринга, откидывался назад и принимал на себя атаки. Не лучшая тактика, учитывая, что бой на чужой территории. 6 и 7 раунды также ушли в актив Пулева.

В 8 раунде Хьюи удалась успешная атака: великолепная двойка прямых врезалась в подбородок Кубрата. Развить успех не удалось. Болгарин спокойно погасил активность британца с помощью клинча. В 10 раунде уже Пулев потряс соперника. Он пристрелялся слева и наносил точный удар на скачке. Поединок был достаточно нервным и грязным. Однако сомнений в победе Кубрата не было. Все трое судей вынесли вердикт в его пользу: 118-110, 117-111, 115-113. Первые два счёта наиболее точно отражают расстановку сил в ринге.

Итак, какие выводы? Простой в полтора года не помешал Пулеву выиграть бой у молодого визави. Он был хорошо готов физически. В тактическом плане он переиграл Фьюри. Хьюи в очередной раз прогадал с тактикой на бой. Опытный соперник сумел сбить его пыл в начале боя. К тому же, британец устал в концовке, что также сказалось на вердикте судей. Фьюри остаётся в топах тяжёлого веса. Ему всего 24 года. Он набирается опыта и ещё получит свой шанс.

Что дальше для Пулева? Кубрат стал обязательным претендентом по версии IBF. Однако это мало продвинуло его к долгожданному "тайтлшоту" против Энтони Джошуа. Гегемон тяжёлого веса проведёт поединок в апреле против Деонтея Уаилдера или Диллиана Уайта. Вероятность, что осенняя защита чемпиона будет против Пулева также невысока. Кубрату придётся ждать в очереди. И ждать долго. Он непопулярен. Ему уже 37 лет. Любое поражение откинет болгарина на задворки рейтингов. А проводить бои априори придётся, так как очередной простой может негативно сказаться на его показателях. Одни минусы. Однако сегодня Пулев выполнил свою работу и сохранил-таки шансы на заветный титульный бой. Ему остаётся надеяться, что IBF обяжет чемпиона провести обязательную защиту.

свят
28 Октября 2018, 13:19
Да уж ,сетовать на судейство в этом поединке фьюри не приходиться. Для победы надо было,хотя бы половину раундов провести ,так как восьмой,когда правый прямой потряс болгарина и было много хороших контпанчей. Ожидалось,что пулев заржавел,но функционально он выглядел предпочтительней. Респект улли вагнеру.
Фьюри при такой пассивной манере боя,для успеха нужен длинный рич,как у тайсона.(216) или выбрасывать много джебов.он парень молодой,через 2-3 года после пару промежуточных поединков,можна идти на следующий заход. У пулев задача сложнее:возраст и выйти на благополучную пенсию после боя с джошуа) так то с ним драться мало кто хочет.-не кассовы боксер. Интересно было б глянуть с поветкиным.