РАЗБОР БОЯ "Косеи Танака - Рёичи Тагучи"

РАЗБОР БОЯ "Косеи Танака - Рёичи Тагучи"


Косей Танака победил Рёичи Тагучи единогласным решением судей: 117-111 - дважды, 119-109 и защитил титул WBO в наилегчайшем весе. В этой статье разберём главный бой вечера бокса в Японии, который состоялся 16 марта.

Претендент пошёл в атаку. Рёичи долго не было в ринге, со времён потери двух чемпионских титулов в поединке против Хекки Бадлера в мае 2018 года. Тагучи был отлично готов физически. Несколько его атак достигли цели. Фантастические защитные рефлексы Танаки не позволяли бывшему чемпиону "упереться в цель". Косей работал вторым номером, действовал легко и быстро. Это стандартная тактика 23-летнего вундеркинда. Дистанция между боксёрами сократилась во втором отрезке.

3 раунд стал лучшим для Тагучи за весь поединок. От его попадания чемпион едва не оказался на полу. Косей быстро восстановил статус-кво, несколько раз точно пробив в корпус оппонента. Эти попадания остановили Рёичи. Он замедлился, а Танака только наращивал обороты.

В 5 отрезке чемпион разгромил претендента. Только мужество и стойкость позволили Рёичи сохранить вертикальное положение. 6 раунд прошёл в классической работе на средней дистанции. Боксёры действовали чисто, без грязи и клинча, демонстрируя бокс высочайшего уровня. В 7 раунде Тагучи вновь принял огромное количество ударов от чемпиона. Танака владел заметным преимуществом. Он был точнее и быстрее. 11 раунд стал самым насыщенным и ярким за весь поединок. Рёичи пошёл ва-банк. Танака принял бой. Боксёры подарили зрителям незабываемую концовку. Все трое судей вынесли вердикт в пользу действующего чемпиона: 117-111 - дважды, 119-109.

Итак, какие выводы? Танака защитил титул WBO в наилегчайшем весе. 23-летний супер-талант японского бокса является чемпионом мира в трёх весовых категориях. И всё это за 13 боёв на профессиональном ринге. Фантастическое достижение. Он становится лучше от боя к бою. Тагучи проявил колоссальное терпение и выдержку. Этот боец продержался все раунды против японского монстра Наоя Иноуэ. Сегодня ему было очень тяжело. Рёичи 32 года. Он продолжает оставаться в топах дивизиона. До завершения карьеры бывший чемпион ещё получит шанс проявить себе в титульном бою.

Что дальше для Танаки? Косей на подступах к топ-10 рейтинга P4P (подробнее об этом читайте в превью ТУТ).  Его менеджеры планируют большой бой в Японии и дебют на рингах Америки - это цели чемпиона на 2019 год. Большой бой возможен в категории выше - втором наилегчайшем весе, против соотечественника Казуто Йока, за вакантный титул WBO, который оставил Донни Ньетес, после близкой победы над японцем. Есть и второй вариант: спуститься в первый наилегчайший и провести бой против набравшего сумасшедшие обороты чемпиона мира по версии WBC - Кена Широ. Вариант боя против Казуто более реалистичен. Сам Танака, после поединка с Тагучи, изъявил желание встретиться именно с Йока. Сегодня чемпион подтвердил свой высочайший уровень и победил одного из лидеров наилегчайшего дивизиона.