РАЗБОР БОЯ "Косеи Танака - Джонатан Гонсалес"

РАЗБОР БОЯ "Косеи Танака - Джонатан Гонсалес"


Косеи Танака нокаутировал Джонатана Гонсалеса в 7 раунде и во 2 раз защитил титул WBO в наилегчайшем весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в городе Нагоя (Япония), который состоялся 24 августа.

Поединок начался с разведки. Бойцы работали в невысоком темпе. Претендент действовал вторым номером, а чемпион шёл в атаку. Гонсалес уверенно контролировал дистанцию и встречал японца ударами сильнейшей левой руки. В 3 раунде Танака взвинтил темп. Он донёс до цели удар правой в область корпуса. Нокдаун. Джонатан поднялся, перетерпел штурм соперника и отправил его на настил в концовке 4 раунда. Это был первый нокдаун в карьере японского чемпиона. Гонсалес захватил преимущество. В 5 и 6 отрезках он был быстрее и точнее оппонента. В 7 раунде дистанция между бойцами сократилась. Этот момент оказался на руку Танаке. Он трижды отправлял соперника на настил точными ударами по корпусу. После третьего нокдауна рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Тяжелейшая победа Косеи Танаки. Гонсалес сделал максимум и едва не сотворил апсет. Доминиканец умело пользовался преимуществом своей правосторонней позиции и опытом выступлений на крупных любительских турнирах (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Японский чемпион победил за счёт превосходства в ударной мощи. Он нашёл слабое место в защите соперника (корпус). Удары правой в область живота сыграли ключевую роль в его успехе.

Что дальше для Танаки? Косеи провёл обязательную защиту титула. Его цель - 4 весовая категория. В начале 2020 года возможен поединок Танаки против обладателя титула WBO во втором наилегчайшем весе, соотечественника, Казуто Йока. Этот бой будет реализован если Йока защитит свой пояс от посягательств обязательного претендента в лице непобеждённого пуэрториканца Хавьера Цинтрона. Сегодня Косеи Танака одержал тяжёлую победу и впервые в карьере побывал в нокдауне.