РАЗБОР БОЯ "Хуан Франциско Эстрада - Диуэйн Бимон"

РАЗБОР БОЯ "Хуан Франциско Эстрада - Диуэйн Бимон"


Хуан Франциско Эстрада нокаутировал Диуэйна Бимона в 9 раунде и в первый раз защитил титул WBC во втором наилегчайшем весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Эрмосильо (Мексика), который состоялся 24 августа.

Претендент не уступал чемпиону в скорости, но значительно проигрывал в плане опыта. Во втором раунде Бимон оказался на настиле от левого бокового Эстрады. Американец поднялся, но вновь был сбит с ног. Второй нокдаун. Диуэйн выдержал напор Хуана. 4, 5 и 6 отрезки прошли в обоюдоострых атаках с большим количеством технических действий. Чемпион захватил преимуществом в 7 раунде. В 9 трёхминутке, после затяжной атаки Эстрады, рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Яркая победа Хуана Франциско. Он провёл первую защиту титула WBC во втором наилегчайшем весе. Бимон достойно боксировал против опытного чемпиона. Американец шёл на сознательный риск и донёс до цели несколько силовых ударов. Ему не хватило опыта больших затяжных боёв чтобы оказать более сильное сопротивление. К 8 раунду его лицо было покрыто гематомами что и привело к досрочному поражению.

Что дальше для Эстрады? Бимон - боксёр из рейтинга WBC, который максимально похож по манере ведения боя на Халида Яфая. Эдди Хирн организовал добровольную защиту Хуана с расчётом его подготовки к объединительному бою против Яфая (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Поединок "Эстрада-Яфай" планируется на 7 декабря в андеркарде большого вечера бокса в Саудовской Аравии главным событием которого станет бой-реванш между Энтони Джошуа и Энди Руисом.