РАЗБОР БОЯ "Кевин Лерена - Василь Дуцар"

РАЗБОР БОЯ "Кевин Лерена - Василь Дуцар"


Кевин Лерена победил Василя Дуцара единогласным решением судей: 120-108, 119-109, 117-111 и в 4 раз защитил титул IBO в первом тяжёлом весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в ЮАР, который состоялся 8 июня.

Кевин избрал разумную тактику против агрессивного и авантюрного визави (подробное превью читайте ТУТ). Он захватил инициативу с конца 1 раунда. Чемпион мастерски использовал преимущества стойки-левши. Он был не так активен, как в предыдущем бою с Артуром Манном. Дуцар смог донести до цели несколько точных ударов, но уступил Лерене в большинстве эпизодов боя. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Кевина: 120-108, 119-109, 117-111.

Итак, какие выводы? Не самая яркая победа Лерены. Питер Смит, тренер чемпиона, сообщил в СМИ после боя, что его подопечный находился не в лучшей форме из-за простуды. Дуцар продемонстрировал хорошую физическую готовность и сделал максимум на что был способен. Он оказал достойное сопротивление, но значительно уступал Кевину в уровне бокса. После боя Василь сделал предложение своей девушке. Дама сердца Дуцара ответила согласием, чем скрасила поражение своего избранника.

Что дальше для Лерены? Чемпион в 4 раз защитил пояс IBO. Он располагается на 7 строчке общего мирового рейтинга первого тяжёлого веса. Промоутер Кевина - Родни Берман ожидает результатов Всемирной боксёрской суперсерии, где будут разыграны основные вакантным пояса, которые оставил бывший гегемон Александр Усик. По результатам полуфиналов и финала Берман будет строить дальнейшие планы относительно будущего своего подопечного. Промоутер заявил в интервью после боя, что ведёт переговоры о поединке Лерены на территории Германии, перед возможным дебютом чемпиона в США.