РАЗБОР БОЯ "Иван Баранчик - Джош Тейлор"

РАЗБОР БОЯ "Иван Баранчик - Джош Тейлор"


Джош Тейлор победил Ивана Баранчика единогласным решением судей: 117-109 и 115-111 - дважды, стал новым чемпионом мира по версиям IBF и WBC Silver в первом полусреднем весе и вышел в финал Всемирной боксёрской суперсерии. В этой статье разберём полуфинальный бой турнира в первом полусреднем весе, который состоялся 18 мая в Глазго (Шотландия).

Тейлор активно работал передней правой рукой, много двигался и держал соперника на "кончиках пальцев". Иван искал варианты входа на среднюю дистанцию. Со второго раунда шотландец захватил инициативу. Он заставлял соперника промахиваться, действовал легко и акцентировал атаки в область корпуса Ивана. В 5 раунде белорусу удалась успешная атака, но уже в следующем отрезке Джош отправил его в нокдаун точным правым боковым. Иван поднялся, но вновь оказался на настиле. Гонг спас Баранчика от досрочного поражения. Шотландец вернул себе инициативу. Он не спешил, работал аккуратно, превосходил соперника во всех фазах боя и довёл поединок до логичной победы. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Тейлора: 117-109 и 115-111 - дважды.

Итак, какие выводы? Грамотная, тактическая победа Джоша. Он успешно реализовал план на бой, видел атаки Ивана, точно действовал в ответ и контролировал ситуацию в ринге. Что касается Баранчика, то он не смог навязать шотландцу свой вариант боя. Даже на излюбленной для Ивана средней дистанции его визави выглядел предпочтительнее. Хороший опыт для Баранчика. Сегодня он уступил более лучшему боксёру. Тейлор стал новым чемпионом мира по версиям IBF и WBC Silver в первом полусреднем весе и вышел в финал Всемирной боксёрской суперсерии. В решающем бою он сразится с Реджисом Прогрейсом. Два сильнейших боксёра турнира определят самого лучшего.