РАЗБОР БОЯ "Элейдер Альварес - Майкл Силс"

РАЗБОР БОЯ "Элейдер Альварес - Майкл Силс"


В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Вероне штат Нью-Йорк 18/01/2020.

Элейдер Альварес нокаутировал Майкла Силса в 7 раунде и стал обладателем вакантного титула WBC Continental Americas в полутяжёлом весе.

Поединок проходил в невысоком темпе. Альварес использовал прямые удары и действовал точнее соперника. Оба боксёра сосредоточились на работе в ответной форме. В 5 раунде дистанция между бойцами сократилась. В 7 отрезке Силс оказался в нокауте в результате пропущенного встречного удара с правой руки.

Итак, какие выводы? Яркий нокаут в исполнении Элейдера. Колумбийцу потребовалась время чтобы адаптироваться к сопернику. В 7 раунде он донёс до цели самый опасный панч в бою двух правшей: встречный удар правой на правую.

Что дальше для Альвареса? Экс-чемпион мира по версии WBO имеет долгосрочный контракт с компанией Top Rank. Элейдер успешно вернулся на ринг после годичного простоя и потери титула WBO в реванше с Сергеем Ковалёвым. Он стал обладателем титула WBC Continental Americas в полутяжёлом весе и сохранил высокие позиции в рейтингах WBC и WBO. Свой следующий бой Альварес может провести в апреле 2020 года в рамках вечера бокса Боба Арума. Вероятные кандидаты в соперники колумбийца: Александр Гвоздик и Джо Смит. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.