РАЗБОР БОЯ "Джош Уоррингтон - Кид Галахед"

РАЗБОР БОЯ "Джош Уоррингтон - Кид Галахед"


Джош Уоррингтон победил Кида Галахеда раздельным решением судей: 115-113 - Галахед, 116-112, 116-113 - Уоррингтон и во второй раз защитил титул IBF в полулёгком весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в в Лидсе, который состоялся 15 июня.

Кид потряс чемпиона на первых секундах боя: левый прямой из правосторонней стойки-левши. Претендент постоянно менял стойки. Этот момент создал трудности для Джоша. Он не мог приспособиться к манере соперника. В 5 раунде Уоррингтон впервые донёс до цели удар сильнейшей правой. Бой изобиловал клинчем. Чемпион много атаковал, но лишь малый процент его ударов достигал цели. Галахед эффектно защищался но сам, при этом, был пассивен в атакующих действиях. В 10 отрезке чемпион захватил преимущество за счёт частоты атак. Джош был лучше соперника в чемпионских раундах, что, в итоге, и склонило чашу весов в его пользу. Двое судей вынесли вердикт в пользу чемпиона: 116-112, 116-113, а один отдал победу Галахеду: 115-113.

Итак, какие выводы? У Кида был отличный план на бой. Он создал много трудностей для чемпиона в начальных раундах. Однако пассивность уроженца Катара сыграла с ним злую шутку. Джош имеет большой опыт затяжных поединков. Он был лучше соперника в заключительных раундах, что и принесло ему победу. Уоррингтон во второй раз защитил пояс IBF в полулёгком весе.

Что дальше для чемпиона? Джош хочет объединительных боёв с другими чемпионами этой категории (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Планировался поединок Уоррингтона с обладателем титула WBO - Оскаром Вальдесом. Однако всё не так просто. Вероятно, Оскар проведёт следующую защиту титула против Карла Фрэмптона и оставит пояс вакантным. Сегодня Джош провёл обязательную защиту и свободен от обязательств Международной боксёрской федерации (IBF) на ближайший год. Скорее всего Фрэнк Уоррен организует для чемпиона добровольную защиту с бойцом из топ-15 рейтинга IBF. Джошу необходим восстановительный бой после тяжёлых баталий с Фрэмпотоном, Селби и Галахедом.