РАЗБОР БОЯ "Джейми (Хайме) Мунгия - Патрик Аллотей"

РАЗБОР БОЯ "Джейми (Хайме) Мунгия - Патрик Аллотей"


В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Карсоне штат Калифорния, который состоялся 14 сентября.

Джейми (Хайме) Мунгия нокаутировал Патрика Аллотея в 4 раунде и в 5 раз защитил титул WBO в первом среднем весе.

Претендент уверенно начал бой, действовал легко и старался не оставаться после своей атаки. Во 2 раунде Мунгия донёс до цели несколько силовых ударов. В 3 отрезке Аллотей оказался в нокдауне от удара в область печени. Боксёр из Ганы поднялся, но вновь оказался на настиле в концовке раунда. В 4 трёх-минутке чемпион продолжил доминировать. Претендент опустился на колено после очередного удара за его правый локоть. Патрик поднялся, но его секунданты приняли решение отказаться от продолжения боя.

Итак, какие выводы? Мунгия закрыл неубедительные выступления в крайних боя с Такеши Иноуэ и Деннисом Хоганом уверенной победой над Патриком Аллотеем. Мексиканец в 5 раз защитил титул WBO в первом среднем весе. Хайме планирует оставить титул вакантным и подняться в средний дивизион (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Молодому организму сложно сгонять вес. В среднем дивизионе, на платформе DAZN, мексиканца могут ждать большие бои с Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. Сегодня Мунгия сохранил титул и ноль в графе поражений. Патрик Аллотей ничего не смог противопоставить действиям чемпиона.