РАЗБОР БОЯ "Джесси Харт - Джо Смит"

РАЗБОР БОЯ "Джесси Харт - Джо Смит"


В этой статье подведём итоги главного боя вечера в Атлантик-Сити штат Нью-Джерси 11/01/2019.

Джо Смит победил Джесси Харта единогласным судейским решением: 98-91, 97-92 - Смит, 95-94 - Харт.

Смит действовал в атаке. Харт сосредоточился на работе вторым номером. Во 2 отрезке Смит донёс до цели силовые удары. В 3 раунде Джесси удалось остановить соперника передней рукой. В 4 отрезке дистанция между бойцами сократилась. Смит захватил преимущество. Он несколько раз потряс оппонента силовыми ударами с сильнейшей руки. В 7 раунде Джо отправил соперника на настил ударом через переднюю левую Харта. Заключительные отрезки боя прошли с преимуществом Джо Смита.

Итак, какие выводы? Счёт третьего рефери не отражает происходящего в ринге. Смит контролировал темп и ритм поединка. Харт не смог остановить соперника атаками с дистанции. Джо одержал важную победу и укрепил свои позиции в рейтинг-листах полутяжёлого дивизиона. До сегодняшнего боя Харт располагался в топ-10 по трём главным версиям полутяжёлого веса (№8 WBC, IBF №4 WBA). Вероятно, Смит займёт места в топе, которые принадлежали его поверженному визави.

Что дальше для Смита? Джо является одним из кандидатов на поединок с Джошуа Буатси, а также может стать соперником победителя боя между Элейдером Альваресом и Майклом Силсом, который состоится 18 января.