РАЗБОР БОЯ "Донни Ньетес - Хуан Карлос Ревеко" (Тотальный контроль, или умение смягчить попадания...)

РАЗБОР БОЯ "Донни Ньетес - Хуан Карлос Ревеко" (Тотальный контроль, или умение смягчить попадания...)


Завершился очередной чемпионский бой вечера бокса в Инглвуде. Донни Ньетес досрочно победил Хуана Карлоса Ревеко и сохранил свой пояс IBF в наилегчайшем весе. Давайте разберём тактические действия Донни, которые помогли ему одержать такую эффектную победу.

Поединок проходил в невысоком темпе. Это было явно на руку Ньетесу, который любит академическую работу и стал уставать в концовках.

Уже в первом раунде Донни чётко поставил "точку" на перчатках аргентинца своей передней левой. Про его мастерское владение левой рукой, мы подробно говорили в превью к этому поединку. Вслед за левой полетела в цель и сильнейшая правая, но Ньетес не спешил. Ему важно разыграть до верного и всё держать под контролем - это основа его тактики.

Ревеко пытался действовать амплитудными обводящими ударами, но Донни великолепно принимал эти удары на подставки, чуть поворачивая корпус в момент соприкосновения и смягчая удары. Он всё видел и всё контролировал от начала и до конца.

Неспешное развитие событий помогло чемпиону попробовать разные вариации в атаке. Он заставлял аргентинца промахиваться. Претендент банально не мог дотянуться до филиппинского чемпиона. Невероятно "чувствительная" левая рука Ньетеса, в совокупности с его мягкими и экономными движениями на ногах, позволяла Донни контролировать каждый эпизод боя.

"Прочитав" соперника и поймав нужный момент, Ньетес потряс претендента в конце шестого раунда великолепным правым прямым навстречу. Только гонг спас Ревеко от падения. В начале седьмого раунда аргентинец ещё не пришёл в себя и чемпион отправил его на пол длинной серией ударов, мастерски переведя атаку с корпуса на голову. Претендент поднялся, но его угол сигнализировал об остановке боя. Победа Донни техническим нокаутом в седьмом раунде. Отличная работа чемпиона.

Что же дальше? Ньетес по прежнему хочет поединка с Романом Гонсалесом. Такой бой может произойти. Нежелательно затягивать этот момент. Всё-таки Донни уже 35 лет. Сейчас или никогда. Сегодня он был невероятно хорош. Он всегда стабилен и хочется посмотреть его в поединках с самыми лучшими.

В других значимых боях этого вечера бокса Макуильямс Арройо победил Карлоса Куадраса, Артём Далакян одолел Брайана Вилорию и стал новым чемпионом мира в наилегчайшем весе по версии WBA, а в главном бою вечера Висаксил Вангек защитил свой титул WBC против Хуана Франциско Эстрады. "Мухачи", как всегда, не подвели. Было интересно.