РАЗБОР БОЯ "Деонтей Уаилдер - Доминик Бризил"

РАЗБОР БОЯ "Деонтей Уаилдер - Доминик Бризил"


Деонтей Уаилдер нокаутировал Доминика Бризила в 1 раунде и 9 раз защитил титул WBC в тяжёлом весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) 18 мая и подведём итоги основных поединков андеркарда.

В начале 1 раунда левая рука чемпиона несколько раз "нашла" в цель. Доминик не успевал за действиями Деонтея. Вслед за левой рукой Уаилдера в цель полетела и сильнейшая правая. Очередная двойка достигла цели. Бризил выдержал первую атаку, но спустя несколько мгновений оказался на настиле. Он с трудом поднялся. Рефери остановил бой. Нокаут в 1 раунде.

Итак, какие выводы? Блестящая победа Деонтея. Ключевую роль сыграла разница в скорости. Об я подробно писал в превью (читайте ТУТ). Качество удара Уаилдера на высочайшем уровне. Что касается Бризила, то он уступал сопернику не только в скорости рук, но и в скорости мышления и реакции. Если обоих тяжеловесов поставить перед настенной подушкой, то сила их удара будет примерно одинаковой. Однако в реальном бою скорость и умение доставить кулак до цели играет ключевую роль. Сегодня Деонтей в очередной раз подтвердил высокий класс, продемонстрировал качество своего удара и в 9 раз защитил титул WBC в тяжёлом весе.

Что дальше для чемпиона? Деонтей провёл обязательную защиту титула WBC. Есть несколько вариантов для его следующего боя. Первый: №1 WBC - Диллиан Уайт, которому 20 июля предстоит встретиться с Оскаром Ривасом. Второй: реванш с №3 WBC - Луисом Ортисом. Этот вариант наиболее вероятен. Третий: №5 WBC - Адам Ковнацки. Оба бойца представляют компанию PBC. Теоретически такой поединок не трудно реализовать в качестве добровольной защиты чемпиона. Четвёртый: реванш с Тайсоном Фьюри, которому 15 июня предстоит бой с Томом Шварцом. Этот вариант наиболее интересен публике, но самый сложный в плане реализации, так как британец подписал контракт с компанией Top Rank и вступает на ESPN. Пятый: бой с Энтони Джошуа, которому 1 июня предстоит защита титулов против Энди Руиса. Этот поединок ждёт весь боксёрский мир, но, вероятно, мы увидим его не ранее 2020 года при условии, что оба чемпиона продолжат побеждать. Какой вариант выберет команда Уаилдера мы узнаем в ближайшем будущем. Сегодня Деонтей подтвердил статус одного из самых страшных панчеров современности.

В андеркарде большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) Аргенис Мендес свёл вничью поединок с Хуаном Херальдесом: 97-93 - Мендес, 95-95 - дважды, а Гэри Расселл победил Кико Мартинеса техническим нокаутом в 5 раунде и в 4 раз защитил титул WBC в полулёгком весе. Большое превью на эти бои читайте ТУТ.