РАЗБОР БОЯ "Билли Джо Сондерс - Шефат Исуфи"

РАЗБОР БОЯ "Билли Джо Сондерс - Шефат Исуфи"


Билли Джо Сондерс победил Шефата Исуфи единогласным решением судей: 120-108, 118-110, 117-111 и стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором среднем весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Стивенидже (Англия), который состоялся 18 мая.

Сондерс захватил преимущество с первых секунд боя. Он значительно превосходил соперника в скорости и подвижности. Передняя правая рука британца мешала Шефату начать атаку. Во втором отрезке Билли Джо начал работать серийно. Исуфи был скован. В 5 раунде Сондерс потряс визави точными ударами в область корпуса. В начале 6 отрезка Шефат донёс до цели правый боковой. Британец взял паузу и не позволил сопернику развить свой успех. Вторая половина поединка прошла под контролем Билли Джо. Он был точнее оппонента и довёл бой до уверенной победы. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Сондерса: 120-108, 118-110, 117-111.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Сондерса. Он стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором среднем весе. В 6 раунде британец пропустил сильный удар, но смог выдержать попадание и вернуть себе инициативу. Что касается Исуфи, то он уступил по всем статьям. У Шефата был шанс только на досрочную победу (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). В плане боксёрских качеств и скорости он был значительно хуже своего визави.

Что дальше для Сондерса? Билли Джо вернулся на чемпионский уровень. Британец планирует провести объединительный поединок с чемпионом мира по версии WBA Super, соотечественником, Каллумом Смитом. Однако у Смита уже запланирован бой на 1 июня против Хасана Н'Дама Н'Жикама. Скорее всего, Сондерсу предстоит несколько раз защитить титул WBO перед возможными большими боями во втором среднем дивизионе. Сегодня британец в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень бокса.