РАЗБОР БОЯ "Арсен Гуламирян - Марк Флэнаган"

РАЗБОР БОЯ "Арсен Гуламирян - Марк Флэнаган"


Арсен Гуламирян нокаутировал Марка Флэнагана и защитил "временный" титул WBA в первом тяжёлом весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса во Франции 20 октября.

Всё о чём я писал до боя сбылось (подробнее об этом читайте ТУТ). Арсен пошёл вперёд, отсекал противника от свободного пространства и пытался приспособиться. План Марка также читался ясно: он сосредоточился на действиях вторым номером, метил в печень и старался не оставаться после своих атак. Это ему не удалось.

Чемпион начал подстраиваться к своему визави уже в 3 раунде. Правый боковой, в обвод левой руки и удар левой снизу (в голову и по корпусу) стали доходить до цели. Гуламирян не идеален. Он пропускает удары и действует не очень быстро. Однако его постоянство и жёсткость приносят свои плоды. Флэнаган почувствовал мощь чемпион. Он начал пятиться, что стало первой ошибкой.

Вторая серьёзная ошибка австралийца заключалась в том, что он "застревал" на средней дистанции. Грамотно передвигаться на ногах, на постоянной основе, он не мог. Это сказалось. Арсен наращивал темп. В 5, 7 и 8 раунде удары справа потрясали претендента. Досрочная победа была лишь делом времени. В 9 раунде Марк оказался на полу и рефери остановил бой. Гуламирян защитил титул "временного" чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе.

Итак, какие выводы? Арсен победил предсказуемо. Его планомерный напор и давление сломали Флэнагана. Долго терпеть удары, даже по защите, невозможно. Постоянство чемпиона принесло свои плоды.

Что далее для Арсена? Пока в этом дивизионе гремит "Всемирная боксёрская суперсерия" для Гуламиряна есть лишь несколько вариантов. Первый: бой против "чемпиона в отпуске" - Дениса Лебедева. Это самый интересный вариант. Денис уже встречался с подопечным Абеля Санчеса - Муратом Гассиевым и было бы интересно посмотреть его в бою против Арсена. Однако тут многое зависит от дальнейших планов россиянина. Второй: бой против регулярного чемпиона WBA - Бейбута Шуменова. Аналогично. Всё зависит от планов Бейбута. Однако WBA может назначить Гуламиряна обязательным претендентом на регулярный титул. Но в этом случае (как и в случае с Денисом), скорее всего, французу армянского происхождения придётся ехать на территорию соперника. Это будет ново для "домашнего бойца". Третий: бой с кем-то из рейтинга WBA. Ближайший свободный боксёр, 10 номер рейтинга - Юрий Кашинский. Это интересно, но для этого уже Юрию необходимо будет посетить Францию и попытаться отобрать титул у Арсена. Вот такие три варианта дальнейшего развития карьеры "временного" чемпиона. Сегодня он сделал свою работу качественно. Будем ждать новостей о его дальнейших планах.