РАЗБОР БОЯ "Арсен Гуламирян - Константин Беженару"

РАЗБОР БОЯ "Арсен Гуламирян - Константин Беженару"


В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Марселе (Франция) 28/12/2019.

Арсен Гуламирян победил Константина Беженару ввиду отказа угла соперника после 9 раунда (RTD) и провёл 2 защиту титула WBA Super в первом тяжёлом весе.

Беженару сделал ставку на скорость и частоту атак. Он действовал быстро, легко, использовал преимущества стойки-левши и старался не оставаться после своих атак. Гуламирян работал первым номером. 1 раунд ушёл в актив боксёру из Румынии. Во 2 отрезке Арсен донёс до цели два силовых удара с сильнейшей руки. Чемпиону не удалось развить атаку. 3 и 4 раунд прошли с преимуществом претендента. В 5 отрезке дистанция между бойцами сократилась. Константин принял открытый бой. Гуламирян стал чаще доносить до цели силовые удары. В 7 раунде Беженару оказался на настиле. Рефери не стал открывать счёт. В 9 отрезке претендент вновь оказался в нокдауне. Он поднялся и выдержал силовые удары чемпиона. В перерыве после 9 раунда угол румынского бойца принял решение отказаться от продолжения боя.

Итак, какие выводы? Тяжёлая победа Гуламиряна. Беженару действовал эффективно в начальных раундах, но истратил силы во второй половине боя. Когда дистанция между бойцами сократилась Арсен реализовал преимущество в качестве удара. Его атаки измотали соперника. Несмотря на поражение Константин достойно выглядел на фоне действующего чемпиона мира.

Что дальше для Гуламиряна? За 6-недельный период Арсен провёл 2 добровольные защиты титула WBA Super. Француз завершает 2019 год в статусе лидера Всемирной боксёрской ассоциации в первом тяжёлом дивизионе. Свой следующих бой Гуламирян проведёт весной 2020 года. Наиболее вероятной соперник: Рияд Мерхи, обладатель "временного" титула WBA. Предстоящий поединок станет реваншем двух лучших боксёров рейтинга WBA. В марте 2018 года Арсен нокаутировал Рияда в 11 раунде. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.