РАЗБОР БОЯ "Адам Дайнес - Фаньлун Мэн"

РАЗБОР БОЯ "Адам Дайнес - Фаньлун Мэн"


Фаньлун Мэн победил Адама Дайнеса единогласным решением судей: 117-109, 116-110, 115-111, во 2 раз защитил титул IBF Inter-Continental в полутяжёлом весе и стал обязательным претендентом на основной пояс IBF. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Макао (Китай), который состоялся 1 июня.

Мэн захватил преимущество с первых секунд боя. Китаец контролировал поединок. Он навязал сопернику комфортный для себя невысокий темп, рационально использовал периметр ринга и держал Дайнеса "на кончиках пальцев". Адам плотно перекрылся подставками и искал возможности захода в ближний бой. Он проиграл начало боя и был чрезмерно пассивен и зажат.

В 8 раунде Дайнес донёс до цели сильнейшую левую. Фаньлун впервые в карьере оказался в нокдауне. Он поднялся и выдержал несколько точных ударов соперника. Немецкий боксёр не смог развить преимущество. Китаец вернул инициативу. В заключительном отрезке с Адама был снят один балл за удар после команды рефери. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Мэна: 117-109, 116-110, 115-111.

Итак, какие выводы? Мэн воспользовался преимуществом в росте и длине руки. Он навязал сопернику свой вариант боя. Сказался любительский опыт Фаньлуна. Китаец допустил только одну ошибку в 8 раунде. Она не стала для него фатальной. Он вернул инициативу в чемпионских раундах. Фаньлун во 2 раз защитил титул IBF Inter-Continental в полутяжёлом весе и стал обязательным претендентом на основной пояс IBF, которым владеет Артур Бетербиев. Артур вернётся к тренировкам в начале июня, после завершения Рамадана. Приоритетным направлением для команды Бетербиева является объединительный бой с Сергеем Ковалёвым. Международная боксёрская федерация (IBF) лояльна к чемпиону. Если Сергей защитит пояс WBO в бою с Энтони Ярдом, то объединительный поединок против Артура возможен во второй половине 2019 года. В любом случае, Мэн сделал важный шаг к титульному бою. 31-летний китаец становится главным претендентом на пояс но, вероятно, ему предстоит несколько раз подтвердить это звание до заветного "титульника".