Расселл. Боксёрская семья из книги рекордов Гиннесса.

Расселл. Боксёрская семья из книги рекордов Гиннесса.


Расселл - легендарная боксёрская семья, которая стала знаменита в Америке и попала в книгу рекордов Гиннесса. Представляю вам материал о братьях-боксёрах: Гэри Расселл-младший, Гэри Антуан Расселл, Антонио Расселл, Гэри Джонс, а также их отец-тренере - Гэри Расселле-старшем.

Гэри Расселл-старший глава большой семьи: 9 сыновей и 2 дочери. Он и его супруга - Лаван купили большой особняк в пригороде штата Мэриленд. Гэри вырос в Вашингтоне, занимался боксом под руководством своего дяди - Бобби. Расселл-старший провёл два боя на любительском ринге и планировал начать карьеру в профессионалах. За неделю до дебюта он отправился на охоту. Произошла роковая случайность: ружьё произвело неконтролируемый выстрел. Пуля пробила колено Гэри. Мечты о профессиональном ринге, так и остались мечтами. Мужчина реализовал себя в роли отца и тренера. Его сыновья вошли в книгу рекордов Гиннесса. Семья Расселл - первая и единственная в Америке, в которой четверо родных братьев стали победителями национального турнира "Золотые перчатки":  Гэри Расселл-младший, Антонио Расселл, Гэри Антуан Расселл и Гэри Джонс. Феноменальное достижение боксёрской семьи сделало фамилию "Расселл" популярной во всём мире. А всё началось с разрушенной мечты Гэри-старшего стать звездой профессионального бокса...
"Я тренировал своих мальчиков в подвале нашего дома. Вы спрашиваете, почему они добились всего этого? Ответ прост. Они ходили в памперсах и бросали кулачки на каждый шаг. Я обучал каждого из них, как только они делали свои первые шаги. Бокс у них в крови."  - Гэри Расселл-старший.
0_pCgno0Lw1HBv6rfX.jpg

Гэри Джонс, старший из братьев, сын Расселла от первого брака и его первый ученик. Джонс, после триумфа на "Золотых перчатках", выступал на профессиональном ринге в рамках первого среднего дивизиона. Его рекорд: 22( 8 )-2(2)-0. Он завершил карьеру в 2011 году. Боксёр сосредоточился на продвижении собственных спортивных брендов. У Джонса напряжённые отношения с отцом, но он регулярно общается с младшими братьями и сёстрами.

Гэри Расселл-младший чемпион мира по версии WBC в полулёгком весе. Гэри-младший победил за "Золотых перчатках" и был одним из лучших боксёров любителей США в начале 21 века. Бронзовый призёр чемпионата мира. Он должен был принять участие на Олимпиаде, но потерял сознание, от обезвоживания организма, перед началом первого круга.  

Антонио и Гэри Антуан пошли по стопам старших братьев и покорили "Золотые перчатки". Антонио сделал это с четвёртой попытки. Он выступает на профессиональном ринге в рамках легчайшего дивизиона. Он самый лёгкий из всех братьев. Гэри Антуан - младший из братьев-боксёров, любимчик папы и, возможно, самый талантливый из всех. Он принимал участие на Олимпиаде в Рио, где спорно уступил в четвертьфинале будущему победителю Фазлиддину Гаибназарову.

Все четверо братьев боксируют в правосторонней стойке-левши. Природным левшой является только младший Гэри Антуан, отличающийся сильнейшим боковым ударом с дальней левой руки.
"Я горжусь своими мальчиками. Дело не только в боксе. Я горжусь ими как личностями. Они всегда поддерживают друг друга." - Гэри Расселл-старший.
Успехами тренера-отца заинтересовались другие родители. Они с радостью приводили своих детей на тренировки Расселла. Вскоре, места в подвальном помещении дома стало не хватать для всех желающих. Гэри-старший взял кредит на строительство собственного боксёрского клуба Enigma. Он выкупил земельный участок в промышленном парке в нескольких милях от дома. Зал быстро наполнился сотнями детей с округи. Силы и труд Расселла окупились сполна.
"Когда я выхожу в ринг моя семья всегда находится в моём углу." - Гэри Расселл-младший.
"Братьев Расселл отличает то, что мы равны. Мы вместе преодолеваем препятствия. Мы хотим построить свою династию в боксе." - Гэри Антуан Расселл.
Мы одна семья. Наш отец сделал из нас бойцов. Мы конкурируем на тренировках, но в жизни всегда поддерживаем друг друга." - Антонио Расселл.
Семья Расселл - яркий пример сплочённости и взаимного уважения. Братья конкурируют на тренировках и всегда поддерживают друг в жизни и в ринге. В свободное время они проводят мастер-классы для детей из бедных семей, пропагандируют спорт и здоровый образ жизни.
"Мой отец удивительный человек, но мы не должны забывать о моей маме. За каждым королем стоит сильная королева. Моя мама - самая важная женщина в моей жизни." - Гэри Антуан Расселл.
he-Russell-Family-678x381.jpg