Проспекты. Виддаль Райли. Факты о боксёре.

Проспекты. Виддаль Райли. Факты о боксёре.


Виддаль Райли вес: первый тяжёлый
основная стойка: правша

Виддаль Этан Дансо Райли родился 7 июля 1997 года в Хакни, небольшом районе в северо-восточной части Лондона (Англия). Боксом начал заниматься в возрасте 6 лет под руководством Деррика Райли, своего отца. Виддаль стал победителем 8 различных национальных турниров среди юниоров. В 2013 году выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы среди юниоров в Анапе (Россия). В 2014 году принимал участие на юношеских олимпийских играх в Нанкине (Китай) и дошёл до стадии полуфинала на молодёжном чемпионате мира в Софии (Болгария). Рекорд в аматорах: 41(19)-8(0). В 2018 году принял решение перейти в профессионалы. В октябре 2019 года заключил контракт с Mayweather Promotions. Тренируется под руководством Джеффа Мейвезера.

Райли активен в социальных сетях (Instagram - более 340 тысяч подписчиков , Twitter - более 100 тысяч подписчиков, YouTube-канал - более 470 тысяч подписчиков). Виддаль стал известен в медийном пространстве благодаря совместной работе с Ютуб-блогером KSI. В 2018 году британец подготовил KSI в поединку с Джо Веллером, который посмотрели более 40 миллионов человек. Райли использует соц-сети для продвижения своего бренда спортивной одежды Official RIL Athletics, а также для общения с молодыми бойцами. Виддаль проводит бесплатные занятия для подростков в зале West Ham Boxing Club. Райли является постоянным спарринг-партнёром Баду Джека, чемпиона мира в двух весовых категориях.

Рост - 185 сантиметров. Виддаль обладает хорошей боксёрской базой. Он имеет опыт выступления на международных турнирах. В его техники нет явных пробелов. "Коронки" Райли: классические комбинации правши - двойка прямых ударов и дублирующий левый боковой по разным "этажам".

Виддаль Райли - медийная персона с большой фан-базой. У него отличная школа бокса. Его успех на профессиональном ринге будет зависеть от грамотного продвижения.
"Райли сочетает в себе харизму и силу. Его знает весь мир интернета. Он умеет общаться с болельщиками. Мы рады подписать с ним контрактное соглашение." - Леонард Эллерби, генеральный директор компании Mayweather Promotions. 2019 год.