Проспекты. Трой Исли. Факты о боксёре.

Проспекты. Трой Исли. Факты о боксёре.


Трой Исли вес: средний
основная стойка: правша

Трой Исли родился 5 сентября 1998 года в городе Александрия (штат Виргиния, США). Исли начал заниматься боксом в 8-летнем возрасте. После 6 месяцев тренировок Трой охладел к занятиям. В 11-летнем возрасте он вернулся в зал Alexandria Boxing Club. В 2010 году Исли финишировал вторым на национальном турнире "Серебряные перчатки". При этом он имел в наличии только 5 любительских поединков. (на фото Трой Исли во время поединка)

в бою.jpg

Трой добился выдающихся результатов на аматорском ринге. Все его достижения пришлись на выступления в среднем дивизионе (до 75 килограммов):
  • Национальные юношеские Олимпийские игры (2014): золото
  • Национальный турнир "Золотые перчатки" (2016): серебро
  • Национальный чемпионат среди взрослых: золото (2016, 2017) и серебро (2018)
  • Международный турнир Странджа: серебро (2018) и бронза (2019)
  • Кубок Химиков (2017): бронза
  • Чемпионат мира в Гамбурге (2017): бронза
  • Панамериканские игры в Лиме (2019): бронза
На любительском ринге Трой побеждал известных боксёров: Девин Хейни, Арлен Лопес, Исраил Мадримов, Остин Уильямс, Себастьян Фундора, Никита Абабий, Хавьер Мартинес, Рахим Гонсалес, Кахшад Эллиотт. Исли тренируется под руководством Кея Коромы и Денниса Портера. (на фото Трой Исли и Деннис Портер)

с тренером.png

В январе 2021 года Трой принял решение перейти в профессионалы. Исли сотрудничает с менеджером Антонио Леонардом. Он заключил многолетний контракт с компанией Top Rank.

в топ ранк.png

Трой является фанатом Шугара Рэя Леонарда. На протяжении нескольких лет он тренировался вместе с Шакуром Стивенсоном, серебряным медалистом Олимпийских игр и чемпионом мира среди профессионалов. (на фото Шакур Стивенсон и Трой Исли)

с шакуром.png

Рост - 178 сантиметров. Исли природный правша. Он работает в левосторонней позиции-правши. Джеб - главный удар в его арсенале. В профессионалах Трой планирует выступать в рамках средней весовой категории.