Проспекты. Тринидад Варгас. Факты о боксёре.

Проспекты. Тринидад Варгас. Факты о боксёре.


Тринидад Д'Анджело Варгас вес: наилегчайший
основная стойка: правша

Тринидад Д'Анджело Варгас родился 19 июня 2003 года в городе Кэрролтон штат Техас. Тринидад начал заниматься боксом в 6-летнем возрасте под руководством своего отца Ника Варгаса. Первый бой на любительском ринге провёл в 8-летнем возрасте. Тринидад выиграл национальный чемпионат среди юниоров в шести весовых категориях (до 90, до 95, до 101, до 106, до 110 и до 114 фунтов) и ещё дважды стал серебряным медалистом турнира. Юный боксёр в течении пяти лет подряд был признан лучшим спортсменом национального чемпионата. В 2017 году Варгас победил на юношеском турнире "Серебряные перчатки", а в 2019 занял третье место на международном турнире в Венгрии. Тринидад является двукратным победителем юношеских Олимпийских игр (2016 и 2018 годы). Рекорд в аматорах: 198-12. В 2020 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с менеджером Питером Каном. Тренируется под руководством Ника Варгаса и Хавьеля Сентено.

Варгас вырос в боксёрской семье. У Тринидада есть три младший брата. Для дебютного боя на профессиональном ринге молодой боксёр проходит подготовку в городе Дейви штат Флорда вместе с Амиром Имамом, Джорджем Камбососом-младшим и Ксандером Зайасом. Кумиры Варгаса - Джервонта Дэвис и Фернандо Варгас, его однофамилец. В 2020 году Тринидад занял первое место в составе юношеской сборной США в рамках наилегчайшего дивизиона. Он был слишком юн чтобы претендовать на попадание во взрослую олимпийскую команду и принял решение начать профессиональную карьеру.

Тринидад классический правша. Он обладает большим размахом рук. Варгас умело использует свои преимущества в антропометрии. Он предпочитает вести бой с дальней дистанции но, при этом, работает первым номером. Коронки молодого боксёра: силовые удары с сильнейшей правой руки - прямой и длинный боковой. Тринидад из 198 успешных боёв на любительском ринге около половины завершил досрочно, что является хорошим показателем для наилегчайшего дивизиона. Дебют Варгаса на профессиональном ринге планируется летом 2020 года, когда бойцу исполнится 17 лет.