Проспекты. Субриэль Матиас. Факты о боксёре

Проспекты. Субриэль Матиас. Факты о боксёре


Субриэль Матиас вес: первый полусредний рекорд: 10(10)-0-0
основная стойка: правша

Субриэль Матиас - 26-летний боксёр из Пуэрто-Рико (Фахардо). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является победителем турнира имени Исаака Барриентоса. Выиграл серебряную медаль на турнире Cheo Aponte. Трижды побеждал на национальном чемпионате Пуэрто-Рико в лёгкой весовой категории. Рекорд в "аматорах": 80 - 20 (22 боя выиграл нокаутом). В конце 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Fresh Productions, которой управляет Хуан Оренго. Менеджер боксёра - Педро Крус. Тренируется под руководством Энтони Отеро.
"Я поздно пришёл в профессиональный бокс, так как учился и работал. Мой тренер - Энтони Отеро уговорил меня попробовать начать карьеру в профессионалах. Он всегда верил в меня. С его помощью я стану чемпионом мира." - Субриэль Матиас.
Матиас родился в бедном районе Пуэрто-Рико. У него была богатая любительская карьера. Но он боксировал только в пределах Карибского бассейна. В "аматорах" встречался с бывшим чемпионом мира - Альберто Мачадо. Своим кумиром считает знаменитого Феликса Тринидада.
"Я дрался с самого детства. Бокс изменил моё отношение к драке. Можно сказать, что вся моя жизнь изменилась. Я из бедного района. Бывали и хорошие и плохие моменты, но сейчас моя семья счастлива, а у меня есть цель - стать лучшим в профессиональном боксе." - Субриэль Матиас.
Необычна манера ведения боя пуэрториканца. Его рост - 176 сантиметров. Он запутывает противников бесконечными сериями лёгких ударов, выделяя акцент. Предпочитает высокий темп и постоянную смену "этажей" своих атак. Все поединки закончил досрочно. Может нокаутировать как с дальней правой (прямой), так и с передней левой (боковой). Яркий нестандартный стиль, делает Субриэля опасным для любого соперника. Он уже входит в топ-50 общего мирового рейтинга первого полусреднего веса.
"Я очень требователен к себе. Мои фанаты ещё не видели моих лучших выступлений. Мне необходимо улучшаться во всех аспектах." - Субриэль Матиас.