Проспекты. Стивен Нельсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Стивен Нельсон. Факты о боксёре.


Стивен Нельсон вес: полутяжёлый рекорд: 12(10)-0-0
основная стойка: правша

Стивен Нельсон - 30-летний американский боксёр из города Омаха штат Небраска. Боксом начал заниматься в 21 год, проходя службу в вооружённых силах США. Нельсон - профессиональный военный элитного уровня. Он прошёл обязательную 3-х месячную программу World Class Athlete Program - курс подготовки по боксу для военнослужащих. Стивен показал лучшие результаты. Три года подряд становился победителем национального чемпионата США среди военнослужащих (2012, 2013, 2014 год). Завоевал серебряную медаль на национальном чемпионате США в 2012 году и был запасным участником сборной на Олимпиаде в Лондоне. В 2013 году Стивену покорился престижный турнир "Золотые перчатки" в штате Небраска. Правила армии США не поддерживали введения AIBA о отмене шлемов, а это значит, что бойцы-военнослужащие не могли претендовать на попадание в олимпийскую команду США. Нельсон отказался от армейских правил, подал в отставку и сосредоточился на боксе. В 2015 году он принял участие на чемпионате мира в Дохе и на панамериканских играх в Торонто, а также стал вторым на национальном турнире "Золотые перчатки". Участвовал в 6 боях лиги WSB, одержал 5 побед и потерпел 1 поражение. В квалификации на Олимпийские игры в Рио Нельсон спорным решением судей уступил в решающем бою и пропустил турнир. В 2016 году принял решением перейти в профессиональный бокс. Выступает под эгидой промоутерской компании Top Rank.
"С течением жизни человек меняет свои хобби, узнаёт нечто новое. Я стал заниматься боксом в армии США. Этот спорт поглотил меня, подарил мне новую жизнь и цели." - Стивен Нельсон
Жена Стивена - Рахель Миллер также является профессиональным боксёром. Она входит в топ-10 общего мирового рейтинга среднего веса и имеет рекорд: 7(3)-0-0. Хобби Нельсона: рисунки акриловыми красками, нанесение татуировок и модные мужские причёски с узорами. Стивен является механиком спортивных автомобилей и имеет корочки плотника.

Рост Нельсона - 178 сантиметров. Размах рук - 192 сантиметра. Стивен входит в топ-50 общего мирового рейтинга полутяжёлого дивизиона. Его коронка - сокрушительный правый боковой с дальней руки. Благодаря большому размаху рук он умело маскирует этот панч в комбинации и способен достать до противника с непривычной для него дистанции. Нельсон является близким другом одного из лидеров рейтинга pound for pound - Теренса Кроуфорда. Теренс и Стивен регулярно выступают в одних вечерах бокса компании Top Rank.