Проспекты. Соломон Дакрес. Факты о боксёре.

Проспекты. Соломон Дакрес. Факты о боксёре.


Соломон Дакрес вес: тяжёлый
основная стойка: правша

Соломон Дакрес родился 25 октября 1993 года в городе Уорли (Великобритания). Предки Соломона были родом из Ирана. С 10-летнего возраста британец занимался в клубе регбистов. Он выступал на полупрофессиональном уровне. В 15-летнем возрасте Дакрес впервые переступил порог боксёрского клуба. Он вынужден был оставить занятия так как тренировки по регби отнимали много энергии. В 20 лет Соломон принял решение переключиться на бокс. Он добился выдающихся результатов на любительском уровне:
  • Национальный чемпионат Великобритании (свыше 91 килограмма): бронза (2016 год), золото (2017 год).

    на национальном.png
  • 40-й международный турнир Таммера (Тампере, 2019 год): золото.
  • Международный турнир имени Феликса Штамма (Варшава, 2019 год): серебро.
Дакрес имеет опыт выступлений в лиге WSB за команду Lionhearts. В 2018 году он победил известного румына Михая Нистора, двукратного бронзового призёра чемпионата Европы. Соломон принял участие в 3 сезонах WSB. В 2018 году у Дакреса возник простой из-за сложного перелома левой кисти. (на фото эпизод боя между Михаем Нистором и Соломоном Дакресом)

с нистром.png

На любительском ринге Соломон провёл 45 боёв в 39 из которых одержал победы. Он дважды боксировал с Даниэлем Дюбуа (1 победа и 1 поражение). (на фото Соломон Дакрес и Даниэль Дюбуа)

с дюбуа.png

С 2017 года Дакрес представляет команду Team GB. Соломон принимал регулярное участие в спарринг-сессиях с Энтони Джошуа. (на фото Энтони Джошуа и Соломон Дакрес)

с джошуа.png

В декабре 2020 года Соломон подписал контракт с менеджером Сэмом Джонсом, главой компании S-Jam Boxing, а также заключил соглашение с промоушеном Matchroom Boxing. Его дебют на профессиональном ринге состоится в первом квартале (первые 3 месяца) 2021 года. (на фото Соломон Дакрес и Сэм Джонс)

с джонсом.png

Рост - 196 сантиметров. Дакрес природный правша. Он работает в левосторонней позиции правши. Соломон тренируется под руководством Макса МакКракена, брата известного тренера Роберта МакКракена. Будучи боксёром-любителем Дакрес занимался в клубе Warley ABC вместе с братьями Яфай (Халидом, Галалом и Гамалом).

На профессиональном ринге команда Соломона планирует взять высокую плану. Адаптация в новом виде спорта пройдёт в поединках с соперниками из топ-100.